Доброго времени суток! Моя проблема наверняка знакома подавляющему числу студентов) Учусь на 2 курсе, пед. образование (англ. язык), живу в общаге.... - вопрос №1222807

Учусь относительно хорошо, пока что все сессии — их у меня было 2 — сдавала на 4 и 5, без хвостов. Проблема в том, что я постоянно испытываю стресс. Возросли нагрузки, преподаватели предъявляют достаточно высокие требования, все выходные и каникулы проходят за книгами, поскольку без этого будет настоящий завал. Мне постоянно тревожно, чувствую волнение, нахожусь в депрессии и подавленном состоянии, причем по характеру я интроверт, а в общаге, как вы понимаете, им приходится хуже, чем общительным людям) От волнения и стресса не помогает пока что ничего — ни вкусняшки, ни глицин, ни любимые фильмы и книги, я даже полноценно отдохнуть не могу, потому что знаю, что если вот в эти выходные не буду заниматься, то вообще ничего не успею! Мне хотелось бы наконец-то почувствовать себя спокойно и уверенно. Очень буду рада за поддержку.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!
наверно страшный вопрос я сейчас задам :) а что будет если завал? если на тройки начнете сдавать? или вообще не сдадите? или вообще отчислят? представьте весь этот ужас и ответьте себе на эти вопросы… это поможет Вам справиться с тревожностью
с вкусняшками Вы там поосторожнее :)
Вам следует освоить техники расслабления и восстановления после таких бреин марафонов с книгами и во время. Даже не большая прогулка, в минут 20, с наушниками и музычкой, которая Вам нравится будет помогать Вам восстанавливаться.
Легкости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! А попробуйте ка порисовать красками вместо просмотров фильмов и вкусняшек. Просто возьмите бумагу, краски, воду и начинайте творить все что взбредет в голову: что-то абстрактное, или понятное, просто линии, кляксы, или вообще просто смешивайте цвета, полностью отдаваясь своим внутренним ощущения! Это поможет выплеснуть внутреннее напряжение на ружу и расслабиться! Проделывайте это упражнение как можно чаще.
С уважением!