Вопрос по ПТС - вопрос №122287

Добрый день. Хотел бы узнать вот что: если машина покупалась в кредит(авто), просто члышал, что банк не имеет право забирать ПТС. Вопрос — правда ли это или везде по разному?

Ответы

Если Вы приобретаете авто в кредит через банк, то ДО полного погашения кредита, авто не находится в Вашей собственности в полном объеме, так она является залогом банка, выдавшего Вам кредит на его покупку. В то же самое время ПТС находится у банка- в целях обеспечения выплаты кредита. Как только кредит полностью погашен, ПТС отдается на руки владельцу авто — покупателю.

С уважением к Вам, Т.С.