У меня ноутбук Toshiba Satellite A300 20Q.Происходит такая проблема что в безопасном режиме работает всё, а в обычном вырубается! Делал все тесты, чистил комп ничего не помогло. Тесты показывали норму - вопрос №1222930

Помогите пожалуйста с этой проблемой.Проверялось у меня всё через программу AIDA64, а в сервисный центр нести не хочу т.к врдуг проблема пустяковая а скажут, что там что-то ужасное и содрут соответственно 5 штук! Но сообственно о самой проблеме! Когда я включаю ноутбук в обычном режиме, то после ввода пароля он вырубается. Включаю безопасный- всё летает! Когда поработаю минут 30 в безопасном режиме и захожу в обычный, то там ноутбук работает около 20 минут и резко выключается, т.е погасают даже лампочки питания ноутбука! Обычно такое происходит тогда когда свет вырубает и все погасает! Хотя термопрокладки и термопасту менял и ничего не греется. Коротких замыканий нет. Почему не работает не ясно!
Помогите пожалуйста! Только на вас надежда!

Ответы

в безопасном режими если работает то проблем с процессором и с материнской платой у вас нет, у вас проблем в видио карте удалите драйвер в безопасном режими видио адаптера, и потом загрузитесь в нормальном режиме если все хорошо, попробуйте установить драйвер для вашей видио карты, если ситуация повторится то у вас сгорела видио карта ремонт будит дорогой и нестоит ее менять выгодней и надежней купить новый ноутбук
Здравствуйте.
Все симптомы перегрева!
 В безопасном режиме нагрузка меньше. Работают только основные службы.
Проверить крепеж системы охлаждения, термопрокладки.
У вашей модели есть типовая проблема — конденсаторы в LC-фильтре VRM (системы питания проца). Вот из-за них и вырубается.

Сможете найти и перепаять сами — обойдетесь без больших трат, не сможете — несите в сервис. Ремонт будет средний по стоимости (смотрите по прайсам ремонт цепей питания м. платы)