Очень часто снится дом.. - вопрос №122320

v

Здравствуйте ув.експерты.мне очень часто снится деревня где я провела наверно лутшие годы детства.но центральная фигура во всем етом сам дом… последнее время сны участились бывает 2-3 раза на неделе… сны по тематике и ощущениям впринципе похожи всегда.я бы не списывала ето на ностальгию, но и образно разгадывать мне кажется неверно… как вы думаете может стоить поехать посетить места? дом продали наверно года 3 назад, аездить я перестала наверно как лет 5… отец бабушку забрал по старости дом продан… ощущения при сне не плохие но и не хорошие… какие ето странные с привкусом необычного чего то..<br /><br />а может просто душа тоскует о былых временах?

Лучший ответ по мнению автора

И навестить не грех, и душа тоскует… И предки там Ваши, наверное, на местном кладбище лежат (а их души к проданному дому летают).

(Знаете, сколько удивительных снов о деревенских домах снилось и снится тем, кто первым оттуда уехал, горожанам в первом поколении?! Это предки, жители старой России, так внукам весточки подавали...)

Если же говорить о доме во снах (да ещё с привкусом необычного), то дом во сне — это и есть Ваша душа. А что о Вас самой пытается Вам сообщить сновидение, это надо разбираться в конкретных деталях каждого сна.

«И всё так же ночью

Снится мне деревня! -

Отпустить меня не хочет

Родина моя...»

/Из известной советской песни./

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Дело может быть не только в ностальгии. Подобные сны -указание на то, что необходимо разобраться с чем-то неразрешенным (мысли, убеждения, чувства, отношения и т.п.), идущим из того времени, когда Вы жили в той деревне, в том доме, поскольку это влияет на Вашу теперешнюю жизнь, вероятнее всего, не лучшим образом, словно тормозя, не давая двигаться вперед. Это могут быть и какие-то повлиявшие на Вас события, когда Вы жили там, либо черты характера, сформировавшиеся у Вас в тот период времени, которые неосознанно «всплывают» сейчас.

Вспомните, с какого времени, после чего стали сниться эти сны. Вероятно, это имеет тесную связь с тем, что происходит в Вашей жизни сейчас и в какой-то мере это связано с Вашим прошлым, хотя может казаться, что никакой связи нет.