Здравствуйте, уважаемые эксперты. Встретил девушку своей мечты - сошлись с ней буквально во всем. Она меня тоже любит - и на словах и на деле.... - вопрос №1223342

Счастливо прожили вместе порядка 4 месяцев, и тут она постепенно влюбляется в другого, не переставая при этом испытывать такие же чувства ко мне. Узнал я об этом когда все дошло до критической точки. Она осталась со мной, но не может перестать думать о другом. Я как могу стараюсь отвлечь её от этих мыслей. Сейчас она просит оставить её одну на несколько дней, чтобы дать подумать в тишине. Вопрос таков — это будет правильным жестом с моей стороны, или же критической ошибкой?

Ответы

Здравствуйте, Виктор! Дайте ей время побыть одной… Она могла от вас просто уйти. Ей нужно время всё обдумать. Думайте о хорошем и всё получится лучшим образом для вас. Всех благ!
Здравствуйте, Виктор!
"Вопрос таков — это будет правильным жестом с моей стороны, или же критической ошибкой? " — это будет правильно, дайте возможность девушке и себе подумать о том, что произошло, зачем и т.д. Удачи Вам, Виктор и счастья. Ирина.
Доброе утро. Виктор, категорически не согласна с мнением предыдущих экспертов.
Ваш вопрос «это будет правильным жестом с моей стороны, или же критической ошибкой?»
Ответ.С позиций семейной психологии — это будет «критической ошибкой». Объясняю. В вашей паре возникла проблема, которую вы не заметили и которую не озвучила девушка. Возникшую проблему нужно решать в паре, причем решать нужно вдвоем. Модель же поведения девушки (её просьба побыть одной) — это бегство от решения проблемы.
И если девушка хочет сохранить отношения с вами — предложите ей решить возникшую проблему профессионально, то есть встретиться с семейным психологом, хотя бы в режиме онлайн. Специалист:
*проанализируя ваши отношения, найдет и проработает первопричины возникшей проблемы,
*покажет выходы решения проблемы,
*откорректирует ваши модели поведения и методы взаимодействия, переведя ваши отношения на качественно-новый уровень.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам