Ставропольский край

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я живу на первом этаже МКД. У меня есть пристройка, узаконенная. Раньше, когда ее не было,... - вопрос №1223426

под окнами было вентиляционное окно, ведущее в подвал. Теперь это окно под моими окнами под пристройкой. И оно выполняет те же функции. На днях кто-то вынес решетку и теперь вход в общий подвал в открытом доступе для любого. Мне позвонила домоуправляющая и потребовала, чтобы я за свой счет восстановила решетку. Так как это окно в стене моей пристройки. Вопрос, должна ли я нести ответственность? Разве внешние стены дома (даже если это узаконенная пристройка) не считаются частью общедомового имущества? И если это моя забота, почему когда делали капремонт дома, мне не говорили что стены своей пристройки я должна делать за свой счет?

Ответы

Здравствуйте!

Это конечно же, «общедомовое» имущество, но Вы можете установить новую решетку, а стоимость решётки и работы, предъявить для оплаты УК.