Маменькин сынок? потерял интерес? - вопрос №1223635

встретились, то он не произвел на меня впечатления, я не думала, что с ним будут в последствии отношения. А он просил шанс, при том, что я отвергала его, он не переставал просить, и как-то общение переросло в отношения, я влюбилась. Мы виделись часто, по нескольку раз в неделю. он после работы ездил на ремонт, а потом ко мне. Он с первого месяца говорил о том, что когда закончит ремонт в своей квартире(сам живет с родителями и всегда с ними жил, хотя есть своя квартира уже около года) то хочет, чтоб я вместе с ним переехала, я говорила, что посмотрим до осени. В ходе отношений, я поняла, то он и правда тот, кто мне нужен, влюбилась. Когда ремонт был закончен(в июле), я начала намекать, что согласна жить с ним. стоит сказать.что встречи стали реже к тому времени.И еще, мы поругались сильно два раза. Первый: я хотела больше внимания, чтоб он чаще приходил в гости(а он находил причины не приходить-погода плохая, дома дела).Результатом ссоры стало то, что мы стали почти целеньком проводить выходные вместе(не всегда, конечно, иногда у него есть другие планы). После этой ссоры и состоялся первый разговор о совместной жизни. Я сказала, что готова. А он сказал, что сейчас денег нет съехать от родителей. Второй раз — я приревновала его к подруге, которая взяла его за руку при мне(да и вообще в тот вечер она от него не отходила). После второй ссоры состоялся еще один разговор. Я попыталась опять сказать, что я хочу жить с ним. Он сказал, что первая ссора его уже заставила задуматься и что ему удобно так. Когда в будние дни он с родителями живет, а выходные мы вместе проводим.И сказал, что я давлю и незачем торопиться. Из этого меня беспокоит 2 вещи. Первая: зачем он сразу то жить предлагал, если не хочет. Я чувствую себя в праве требовать от него то, что он обещал. А вторая: если ему так комфортно, то не будет ли это годами длиться? Мне в принципе не принципиально именно сейчас съехаться, все таки не так много времени прошло. Еще месяца 2-3 нормально будет таких отношений, год тоже нормально, а если это продлится несколько лет??? Попытки поговорить еще раз пресекаются тем, что мы опять поругаемся, если заговорим. Все воспринимает как давление на него. В следствии этого всего, я не чувствую стабильности отношений, я не чувствую себя уверенной в нем и в его намерениях. Тем более, что он сам говорит, что определенной картинки у него пока не сложилось в голове, только хочет, чтоб у нас все получилось. Теперь, мы начали еще реже видится, когда я перестала проявлять инициативу во встречах… он предпочтет посидеть дома, например, я ночевала у него, родственники позвонили-дела срочные, но к обеду он должен был освободиться. так и случилось, он освободился и решил дома посидеть. мы и так видимся только по выходным  и то зачастую я ночую у него с субботы на воскресение. и вот в воскресение он даже не всегда проводит со мной… раньше хоть выходные целиком были нашими… может он позднего зажигания просто, раз даже встретиться несколько месяцев не предлагал? или может он утратил интерес? или может он «маменькин сынок» и боится от нее уйти?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Я думаю, что вам лучше не проявлять инициативу во встречах. Ваш молодой человек скорее всего пока еще не определился, чего же он хочет. Он с вами, потому что вы проявляете настойчивость в этом. Попробуйте этого не делать. Посмотрите, что дальше будет. Если ему вас будет не хватать, то он найдет возможность прояснить обстановку. Если же нет, то, как говорится «насильно мил не будешь»!