муж трудоголик.......help!!!!!!!!! - вопрос №1223647

здравствуйте! я никак не могу уговорить своего мужа отдохнуть вместе! до этого я работала, теперь сижу дома и работаю домохозяйкой, плюс институт заочно, плюс мы с ним снимаем и монтируем видеоблоги, точнее снимаем вместе, монтирую их я! все выходные!!! и так все время, пока он на работе (5 дней в неделю) я занимаюсь готовкой и домом и институт, после того как он приходит с работы мы тоже делаем кучу разных дел, в основном в интернете… потом ложимся спать, в выходные съемки, а потом монтаж на все 2 дня, а то и больше, это все в сопровождении ссор и недопонимания… мне это надоело! мы с ним раньше и вместе гуляли и кино смотрели, а теперь он говорит:«хочешь как твои всю жизнь прогулять и ничего не добиться?» я тоже хочу чего то добиться, но мне не хватает романтики в нашей с ним жизни, ей богу я начинаю понимать жен которые изменяют мужьям, им просто тоже не хватает этого… он меня даже слушать не хочет насчет отдыха, он сразу начинает говорить: «и что ты хочешь все время теперь отдыхать???»нет я не хочу все время отдыхать, я хочу хотя бы иногда отдыхать… у меня в голове нету никаких мыслей, потому что у меня нет времени даже думать о чем то другом… я все время занята! я монтирую все выходные видео- он лежит и смотрит за процессом, когда я на буднях занята другими делами- он лениво что-то делает вконтакте… что мне делать?????????? как вернуть те чувства??? мне иной раз даже не хочется жить с этим человеком, потому что раньше он мне мог дать такую маленькую и бесплатную вещь, как внимание, а теперь он не может… я не спорю — он все оплачивает, все более менее позволяет, но и упрекает потом хорошо.а один раз когда мы с ним поругались и захотели развестись он сказал что заберет у меня все что мы вместе покупали… почему я не могу с ним почувствовать себя королевой? ну или хотя бы принцессой (он на 12 лет меня старше)… подскажите пожулуйста!!!

Ответы

Уважаемая принцесса Екатерина (или королева?), здравствуйте!
Если Вы своими глазами еще просмотрите свой же текст, то Вы увидите, что ничего королевского в том, что Вы делаете, нет совершенно. Это — факт. Именно об этом Вы пишете. Но ведь одновременно это значит, что Вы фактически сами, по доброй воле проявляете некоролевские формы поведения, что стало весьма привычным для Вашего мужа, да и для Вас тоже. Вы привыкли, но это Вас возмущает и временами достает, поэтому Вы и пишете сюда сейчас. Но видите, Ваш муж сюда не пишет — он не пишет «моя жена совсем не ведет себя как королева и я уже устал смотреть на простую женщину, а не на королеву… а я хочу чувствовать себя королем, ну или принцем! что мне делать?» Не пишет! Поскольку с королевами сложно, а с простой женщиной — удобно! Ему удобна такая жизнь, какая сложилась, а сложилась она больше по его воле, а не по Вашей — это часто бывает ввиду женской мягкости и гибкости характера. То есть он смог создать для себя удобные семейные условия, которые ЕГО удовлетворяют. Но они не удовлетворяют Вас.
Теперь о главном — ни слезами, ни, самое главное, словами, делу не поможешь! Если Вы будете говорить говорить, ссориться, опять говорить — то он будет по-прежнему воспринимать Вас как обычную, но вдобавок еще и сварливую женщину!
Давайте реально менять Ваше поведение, приводя его в соответствие с королевским! Не сразу, потихоньку, чтобы не перепугать! Если Вы вчера уснули обычной, а встали сегодня королевой — это может убить наповал!
Начните с того, чтобы в блокноте, дневнике — написать список качеств, черт, особенностей поведения и образа жизни, который по-Вашему, свойственен королеве! Максимально подробно! Лучше, если Вы сначала переберете в памяти и выпишете в дневнике реальных людей, которых Вы знаете, наделенных похожими чертами!
Потом понемногу вводите в свой быт новые привычки, более свойственные королевам. Лучше начинать это в новолуние)) По одной привычке за один лунный цикл!
Это просто ВЫНУДИТ Вашего мужа постепенно делаться королем!