Бандаж - вопрос №122368

Можно ли носить послеродовой бандаж, если ещё не закончилось кровотечение?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Обычно гинекологи не советуют этого делать, т.к. бандаж может препятствовать сокращению матки. Но в отдельных случаях, когда брюшная стенка излишне растянута и есть расхождение прямых мышц живота, грыжи — даже нужно. Сказать может только гинеколог после очного осмотра.

Здравствуйте. Нет, нельзя. Бандаж замедлит сокращение матки. К сожалению, Вы не написали, сколько времени прошло после родов.