Здравствуйте! Рад что есть люди кому можно обратиться! У меня такая же история как и у всех моя жена не умеет разговаривать материться у меня растёт... - вопрос №1224166

сын ему 12 лет и вот сейчас после очередного диалога я вырвался ушёл из дома. Мне стыдно перед сыном я уже устал делать замечание чтобы она не материлась чтобы правильно и спокойно разговаривала, я просто держу себя в руках. Такое отношение уже тянется несколько лет я терплю уже сума схожу иногда думаю вот откуда появляются преступления с рукоприкладством затем тюрьма. Немного о себе я практикующий мусульманин пришёл в религию с рождением сына нужно было кардинально изменить себя на моё намерение Всевышний Господь всё устроил помог мне встать на молитву изменить себя в более правильного праведного человека хвала Ему Господу миров! Супруга пока не следует Корану и Его посланнику (с.а.с) я призываю каждый Божий день очень мягкой форме самой мировой пока нет ответа, хочу добиться этого и только тогда будет изменение надеюсь. Если честно живу ради ребёнка, мне стыдно перед ним. Как поступить не знаю. Что по труду, работа как работа, постоянно в атаку хожу, работаю начальником охраны у меня столько бойцов и не один из них со мной так не разговаривает и даже коллеги.Если сказать может она меня не уважает и по этому так ведёт себя у меня шок за что меня не уважать в дом тащу всё съедобное самое вкусное обуты одеты не имею привычку пить курить и прочее примерный отец подчёркиваю, может мне ее бросить?

Ответы

Здравствуйте, Арман. Это скорее не неуважение, а ее защитная реакция на Ваше давление и призывы в отношении веры. Ведь Вы по своей воле приняли такое решение? Прежде чем сделать такой шаг, человек все обдумывает и осмысливает. Вера — это не вещь, от которой можно отмахнуться в любой момент. И чем больше Вы будете давить на нее, тем сильнее будет ее сопротивление. А потому, исключите вообще эти разговоры, пока она не готова к этому, и начинайте восстанавливать отношения в семье. Если же религиозный вопрос для Вас крайне принципиален, тогда развод.
Добрый вечер. Вспомните, ваша жена начала материться не сегодня и не вчера, а на протяжении 12 лет. Мат- это дефекты семейного воспитания или перенос модели семейных родительских отношений. Как минимум, поговорите твердо и спокойно с женой, предложите ей заменить мат, например, на слова -паразиты, например, блин-оладушки, елки -палки и т.д.
Развод — это ваше бегство от решения проблемы, в которой вы, кстати, оставите своего сына, за которого несете ответвественность. К тому вам стоит сблизиться с сыном, и активно включиться в процесс его воспитания, чтоб он не перенял материнскую привычку разговаривать матом.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам