Киев

Здравствуйте. Я официально работаю с мая 2014 года. В конце июля меня в связи с сокращением обьема работ отправили в бесплатный отпуск, в котором я до сих пор и нахожусь (24.10.2014). - вопрос №1224475

Соответственно, весь август я не работала, а в начале сентября мне пришло смс о начислении денег на зарплатную карточку. Я позвонила на работу и мне сообщили, что были перебои с электричеством, сбилась программа и автоматически начислила мне деньги. Также попросили снять их с карточки и вернуть через кассу. Вопрос — правы ли мои работодатели? Что мне следует сделать?
1 ответ

Ответы

Уважаемая Юлия!
В соответствии с Трудовым кодексом РФ в случае счетной ошибки заработная плата, излишне выплаченная работнику может быть с него взыскана.