Доброго времени суток. У меня такая ситуация. Мы с моим мужем, провстречались до свадьбы 3 года и 4 месяца, год встречались, год он служил в армии, и соответственно, 1 и 4 месяца после того, как он - вопрос №1224497

вернулся домой. У моего мужа есть 2 родных брата, муж мой, Ваня, в семье самый старший, средний Коля на 1 год и 4 месяца меньше Вани, и самый младший Саша, который на 10 лет младше. С моей нынешней свекровью у нас были нормальные отношения, я ходила к ним в гости минимум 1 раз в 2 недели, постоянно приносила с собой выпечку, мне казалось, что они мне рады, я им нравлюсь и они одобряют выбор своего сына. Свекровь постоянно передавала мне приветы, приглашала в гости, все казалось хорошо. Но это «хорошо» прекратилось тогда, когда в их дом прышла жить Колина девушка. Обо мне тогда месяца на полтора-два все забыли, а я не хотела им навязываться. После того, как Ваня сделал мне предложение, мы стали жить вместе с моими родителями. Ванины родители же не звонили ему даже спросить как дела, что нового. Звонили только тогда, когда им было что-то нужно. Когда мы с Ваней приходили в гости к его родителям, я чувствовала себя неловко, мне хотелось сразу уйти домой.тётя Лена (мама моего мужа) буквальным образом заносила попу на поворотах Колиной девушке Алёне. Меня это так обижало, ведь я не считаю себя чем-то хуже по всем параметрам. Т. Лена постоянно говорила на Алену «доця», заваривала ей чай, готовила поесть, дула ей на палец, когда та чистила картошку и натерла мозоль, гладила её по спине, а я в эио время сидела рядом, будто бы помоями облита.Как потом выяснилось, нам с мужем говорила его мать, что Алена ей вовсе не помогает, делает вид, что устает, и спускаеться со второго этажа с комнаты только для того, чтоб поесть и, простите, в туалет. Тем не менее эта любовь матери моего мужа к это девахе не уменьшалась, сама не знаю почему, нам она говорила, что её это все уже достало, а той Алене улыбалась на все 32 и делала все, чтоб ей угодить. У нас с мужем испортились отношения с его братом Колей. Коля с Аленой даже не здоровались на улице, а что поражало, это то, когда мы были в гостях у родителей мужа Алена с таким радостным лицом бежала к нам, что я была шокирована, насколько она умеет лицемерить. В день нашей свадьбы свекровь постоянно вертелась возле Коли с Аленой, фотографировалась с ними, а к нам даже не разу и не подошла( а те оба тоже, блин, постоянно зажымались целовались с языком на глазах у всех. Было такое впечатление, что они не на свадьбе, а на дискотеке. Как оказалось всем гостям на свадьбе приходилост выслушивать то, как бедная Алена вставала рано утром, чтоб помочь в подготовке до свадьбы целых 3 дня, что она помогала и у моего мужа дома и у меня.Когда мне это рассказала моя подруга, я была в шоке, так как Алена даже приблизительно не знала где я живу, как она могла мне помогать? Буквально через месяц или два после нашей свадьбы Коля уехал на заработки, а Алена уехала на квартиру. В итоге свекр со свекровью начали говорить нам, чтоб мы к ним переезжали, типо им так скучно одним, будем жить вместе все дела, начали мечтать о внуках, педставлять как они играют с нашими детьми. Я еле себя сдержала, чтоб не высказать им вме, что я об этом думаю. Меня это оттолкнуло, так как мне непонятно если они так сильно хотят, чоб мы с ними жили, а не Коля с Аленой, то почему же с самого начала не звали жить с ними, почему никогда просто так не позвонили и не спросили как дела, почему за период нашей совмесной жизни с Ваней, количество их «передачек» можно сощитать на одной руке? Я думаю, что они хотят этого лишь для своей корысти, чтоб мы им помогали. Отношения наши не налаживаются и при любой моей попытке поговорить об этом с мужем мы ссоримся. А считаю, что такое отношение по отношению к нам несправедливо, постоянно жалуюсь мужу, а он в ответ молчит и только сердится. Что Вы посоветуете мне? ведь у нас вся жизнь впереди, мне только 19, а мужу 21, не хотелось, чтоб все продолжалось в том же духе
1 ответ

Ответы

Во-первых, не высказывать мужу своего отношения к его родителям. Ведь это ЕГО родители. Жен у него может быть много, а вот родители всегда останутся родными людьми, какими бы плохими не были у них отноешения. Не влазьте в их семью, т.к. это, грубо говоря, не ваше дело. Во-вторых, не пытайтесь для свекрови быть чем-то большим, чем вы есть. Ведь вы просто НЕВЕСТКА. Нравиться вам это или нет, но большим, чем есть вы не станете. То, что у свекрови есть проблемы в том, чтобы отпустить сыновей в свою жизнь — это ее проблема. Вы уже достаточно хорошо увидели, что сначала вы хорошая, потом Алена, потом будете снова вы, потом какая-то другая девушка. Но… Это ничего не меняет в корне. Свекровь ищетт союзника в своих играх. Вы можете быть в один момент хорошей, а в другой — плохой. Но это не сделает вас роднее или ближе для нее. Проблема не в этом, а в том, чего лично вам не хватает. Если у вас проблема в отношениях с собственной матерью, то не удивительно, что вы ищите поддержку в лице чужой матери. Но за чужой счет вы свою проблему не решите.