Депортация из страны - вопрос №122479

ещё раз Здравствуйте! иностранный гражданин, совершив преступление и отсидев свой срок, был депортирован из страны. куда нужно обращаться, чтобы узнать о сроке депортации и о том с какого дня выпущен приказ о депортации? может депортация начинается со дня когда человек сел в тюрьму, или вышел оттуда, или как?

1 ответ

Ответы

с решением о депортации его должны были ознакомить до ее проведения. Как правило после выдворения/депортации иностранному гражданину запрещено въезжать в россию в течении 5 лет после вынесения решения и дата после которой ИГ может въехать в страну ему тоже сообщается