Мне 24 года, проблем со здоровьем не имею. С обменом веществ и органами все в порядке! Гормонального сбоя тоже нет! Не курю и не пью. НО! моя кожа... - вопрос №1224814

это просто ужас! Все лицо в черных точках, как губка. Особенно нос, подбородок и лоб… Щеки отдельная тема, иногда на них выскакивают подкожные шишки прыщи, которые держатся долго очень. Над губой верхней высыпает мелкая сыпь, как пузырьки, провожу пальцем по ним и они лопаются. Угри не возможно отчистить ничем! скрабы, распаривания, специальные гели, маски, крема ничего не помогает! Цвет лица просто ужасный! Серая кожа, румянца нет, вся в пятнах. ИЗ-за этого я даже не могу подобрать себе тональный крем, потому что не один из оттенков мне не подходит, все видно на лице! Кожа всегда разная, то ужасно жирная, аж сальная, то резко становиться высушенной сухой, то комбинированная. Поэтому я и крема не могу подобрать по своему типу… Я перепробовала кучу средств, дорогих не дорогих, косметолога, пью даже противозачаточные а толка нет! Макияж смотрится ужасно, кожа вся воспаленная… Помогите мне… Что попробовать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Вам нужно более направленное лечение. Все разрекламированные средства не дадут нужного эффекта. Схема лечения назначается в зависимости от формы угревой сыпи- комедональная, папуло-пустулезная, пустулузная и др. Лечение длительное — до 6 месяцев, а первые результаты вы увидите только к 3-6 неделе от начала лечения. В зависимости от формы назначается схема лечения. И в эту схему входит не один, а несколько препаратов — системные ретиноиды, антибактериальные препараты, противовоспалительные средства (азелаиновая кислота, цинка гиалуронат). Кроме медикаментозной терапии проводят физиолечение -  механическая экстракция комедонов, криотерапия, электрофорез с 10–30% р-ром ихтаммола, фонофорез с гиалуронидазой. При узловато-кистозном типе сыпи проводят также внутриочаговое введение триамцинолона с 4% гентамицином. Как видите спектр лечения очень широкий и самое верное лечение можно назначить лишь очно.

Скажу также и о лечении рубцовых изменений, пигментаций.Но, отмечу сразу, что их проводят после полного выздоровления, т.е., когда не коже не останентся воспалительных элементов.  Для этого проводят такие процедуры:

1. Микрокристаллическая дермабразия .

2. Поверхностные химические пилинги гликолевой кислотой

3. Дермабразия, СО2-лазерная шлифовка кожи

Буду признательна за оценку ответа.