Этикет - вопрос №1224850

Правда ли, что красные розы дарят женщинам в возрасте? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!
Нет, это не так.
1)Девушкам — розы с закрытыми бутонами, женщинам постарше — с открытыми. Бабушкам дарят не розы, а хризантемы, гвоздики или цветущие цветы в горшках.
2)Цвет используется как отражение слов или чувств. У каждого цвета свое значение.

В Вашем конкретном случае: красные розы могут быть подарены, как девушке, так и женщине постарше. Роза олицетворяет красоту, сердце, любовь и она считается королевой цветов. Красный цвет — любовь, страсть, признание, восхищение. Такой букет звучит, примерно так: «С восхищением (с любовью) цветы для настоящей (моей) королевы..».
Лучший ответ по мнению автора

Юлия