Ростовская область

Поясните, пожалуйста,отменен или изменен снип 89 где расстояние от межи смежных дворов при установлении навеса 1м? - вопрос №1225215

проиграли суд, где вопрос стоял в переносе навеса соседа от общего забора на 1 м, сказали что закон изменен. Но в архитектуре информация, что ничего не меняли. Поясните, пожалуйста, отменен или изменен снип 89 где расстояние от межи смежных дворов при установлении навеса 1м?

Ответы

Здравствуйте! Ни чего не менялось. В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м, а расстояния до сарая для содержания скота и птицы — в соответствии с 8.6 настоящих норм. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома — 3; до хозяйственных построек — 1. При отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) — не менее 25 м.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/6180772/#block_70#ixzz3HBWSgGOc

Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!
25.10.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store