Тенелюбивые растения - вопрос №1225371

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, исходя из вашего опыта, какое-нибудь тенелюбивое (не вьющееся) растение. Но только чтоб реально тенелюбивое было, если таковые вообще в природе имеются. Так как есть у меня место в доме, куда растение просто просится, но что ни приобрету по совету флористов, через время приходится переставлять, иначе вянуть начинает.

Всех обязательно оценю, с уважением, Иволга.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Иволга!
Нашла для Вас форум, все о тенелюбивых и теневыносливых растениях для дома. Думаю Вам будит интересно почитать http://podrugi.net.ua/index.php?showtopic=2637
Желаю Вам всего хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

денежное дерево любит экстрим… диффенбахия растет прекрасно в закутке..
с очень малым запасом света… это все говорю из своего опыта
добавлю что у невестки в таком углу стоит фикус Бенджамина… чудесно  растет..
а может дело  и не в свете… а в энергетике…
кливия и все семейство марантовых
Здравствуйте, цикламен, герань, папоротник, щучий хвост, а вот денежное дерево, любит-свет и тепло!