Москва

Бронь от службы в армии РФ студенту. - вопрос №1225436

Студент очник 3-го курса был отчислен за не сдачу одного предмета в мед университете в июне м-це и восстановлен в августе. Универ повторно справку-отсрочку № 2 для в\комата не вылаёт Военкомат прерывает учёбу призывом в армию… Возможно получить отсрочку повторно ввиду моей учёбы.Благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Анатолий! К сожалению, нет. Вы утратили свое право на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе, если бы Вы восстановились после отчисления по собственному желанию, а не после отчисления за неуспеваемость, то шанс был бы, а так нет. Не унывайте, служить всего год. Тем более, с незаконченным высшим медицинским образованием будете служить где-нибудь в госпитале. Год незаметно пролетит. А потом восстановитесь и станете хорошим врачом! Удачи!