Республика Бурятия

Моя свекровь ввиду перенесённого инсульта не может писать,говорить и читать. Она хочет через суд выписать человека со своей жилплощади,но не может написать заявление. Как ей быть? - вопрос №1225534

Ответы

Здравствуйте! Вам (её родственникам, сыну) следует обратиться в отдел опеки администрации. Над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, может быть установлен патронаж. В течение месяца со дня выявления совершеннолетнего дееспособного гражданина, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, ему назначается органом опеки и попечительства помощник. Помощник может быть назначен с его согласия в письменной форме, а также с согласия в письменной форме гражданина, над которым устанавливается патронаж. После назначения, помощник, сможет представлять интересы вашей свекрови в суде по иску о выселении человека со своей жилплощади.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!