Новосибирская область

Дополнительный отпуск работникам, имеющим детей - вопрос №1225536

Уважаемые эксперты, ответьте пожалуйста, действует ли в России закон, аналогичный ст. 19 закона об отпусках Украины («Женщине, которая работает и имеет двух или более детей в возрасте до 15 лет… предоставляется ежегодно дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 10 календарных дней...»)?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
В России работникам с детьми предоставляют:
— лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня (статья 262 Трудового кодекса РФ),
-лицам, осуществляющим уход за детьми, дополнительные отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней (ст. 263 Трудового кодекса РФ).
Более подробно, если понадобится, могу проконсультировать в чате.
Желаю удачи!