оплата больничных листов - вопрос №122558

После увольнения я предъявила два больничных листа, один на пять дней, другой на сто сорок пять дней. За сколько дней мне должны оплатить больничный лист???

Ответы

Если нетрудоспособность наступила в период работы, либо в течение 30 дней после прекращения трудовых отношений, то листки нетрудоспособности должны быть оплачены за весь период нетрудоспособности (если это не пособие по беременности и родам).