Здравствуйте. От меня ушёл муж., полтора месяца назад .Сказал, что чувства прошли из -за обиды на меня. В последнее время у нас были скандалы. Он... - вопрос №1225595

ушёл в себя стал заниматься спортом, бегом, гитарой, хоккеем, на меня у него времени не оставалось. Я просила внимания, но его не получала.Сейчас мне очень плохо, я не знаю как мне быть.Все говорят, что нужно отпустить ситуацию, заняться собой. ходить в кино, театры, не изводить себя, заняться хобби. всё это я понимаю, но с собой поделать ничего не могу.Легко говорить. трудно сделать. Иду в кино-мысли о нём и кино то не знаю о чём, иду в кафе- воспоминания гложат. когда были вместе тоже в каком то месте, Думы все о нём. Не могу смотреть телевизор,, не могу больше 10 минут сидеть за компом от всего отвращение. пропал аппетит.Сплю 2-3 часа в сутки-больше не хочу.Через день плаксивое состояние с истериками.Приходят друзья, поддерживают, часами разговариваем по телефону. стараются как то меня отвлечь, но у меня не получается. Занимаюсь медитацией. тренингами по прощению обиды по любви к себе, читаю молитвы, ходила в церковь. Но ничего не помогает.Мозгами понимаю, что так нельзя, что я себя просто напросто загоняю, но сделать ничего не могу.Я его очень люблю. Прожили мы с ним 24 года., есть 2 детей. Они к этой ситуации относятся спокойно.Пробовала пить Афобазол немного стало получше, но всего лишь немного.прошла курс.Что делать? Как выйти из этого состояния.?

Ответы

Здравствуйте,
Какой ваш возраст обоих? Ваш и вашего мужа?
может быть причина вовсе в другом?

Доброе утро. Светлана, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Что делать?»
Ответ. Вам нужно:
а)сменить отношение к самой себе, как минимум, вам стоит перестать жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое, как показывает практика,  скатывает вас в тихое и теплое болото бездействия и взращивания у себя негативных эмоций.
б)смените плаксиво-жалостливые к себе модели поведения и методы взаимодействия с друзьями и родными на новые, например, с чувством юмора и самоиронии,  своим поведением вы выпрашивайте у друзей и родных жалость (см. выше), которые вам оказывают «медвежью услугу». Смените модели поведения- друзья подстроятся под вас, уберут чувство жалости к вас, и тогда у вас появиться реальный шанс найти разные пути решения проблемы.
в)проанализировать ваши сеьейные отношения и вас в них- это позволит вам на
Ваш вопрос «Как выйти из этого состояния?»
Ответ. Вам стоит присмотреться к увлечениям вашего мужа и взять из за пример, например:
а)
Здравствуйте, Светлана.
Расскажите, на что он обиделся? Что произошло между Вами. Возможно, мы сможем разглядеть то, что Вы упустили из виду. Обращайтесь за личной консультацией к понравившемуся эксперту. Мы поможем.
Продолжение ответа)))
а)ваш муж «стал заниматься спортом, бегом» — начните заниматься спортом и вы (например, учитесь дайвингу, скалолазанию и т.д.), тем более это полезно для вашего здоровья. внешнего вида и состояния,
б) муж занялся «гитарой»
— начните учиться играть на гитаре и вы, или займитесь вокалом и т.д.
в)смените имидж, попросите подруг написать в «Модный приговор», или подарить вам сертификат в салон красоты и т.д.
И еще. «Кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет-ищет причины»
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Светлана, здравствуйте.
Ваше состояние напоминает любовную зависимость, центром вашей жизни является не сама жизнь, а любимый мужчина. Сужение канала восприятия, вынуждало вас просить внимания (как подтверждения любви) от одного человека, который не может вам дать всё, что вам требуется. Поэтому он "ушёл в себя стал заниматься спортом, бегом, гитарой, хоккеем, на меня у него времени не оставалось." Обида могла стать только поводом, потому что человека нельзя обидеть, он может только обидетьСЯ сам.
Подумайте над причинами вашего расставания, что явилось поводом для скандала?