Здравствуйте. От меня ушёл муж., полтора месяца назад .Сказал, что чувства прошли из -за обиды на меня. В последнее время у нас были скандалы. Он... - вопрос №1225595

ушёл в себя стал заниматься спортом, бегом, гитарой, хоккеем, на меня у него времени не оставалось. Я просила внимания, но его не получала.Сейчас мне очень плохо, я не знаю как мне быть.Все говорят, что нужно отпустить ситуацию, заняться собой. ходить в кино, театры, не изводить себя, заняться хобби. всё это я понимаю, но с собой поделать ничего не могу.Легко говорить. трудно сделать. Иду в кино-мысли о нём и кино то не знаю о чём, иду в кафе- воспоминания гложат. когда были вместе тоже в каком то месте, Думы все о нём. Не могу смотреть телевизор,, не могу больше 10 минут сидеть за компом от всего отвращение. пропал аппетит.Сплю 2-3 часа в сутки-больше не хочу.Через день плаксивое состояние с истериками.Приходят друзья, поддерживают, часами разговариваем по телефону. стараются как то меня отвлечь, но у меня не получается. Занимаюсь медитацией. тренингами по прощению обиды по любви к себе, читаю молитвы, ходила в церковь. Но ничего не помогает.Мозгами понимаю, что так нельзя, что я себя просто напросто загоняю, но сделать ничего не могу.Я его очень люблю. Прожили мы с ним 24 года., есть 2 детей. Они к этой ситуации относятся спокойно.Пробовала пить Афобазол немного стало получше, но всего лишь немного.прошла курс.Что делать? Как выйти из этого состояния.?

Ответы

Здравствуйте,
Какой ваш возраст обоих? Ваш и вашего мужа?
может быть причина вовсе в другом?


26.10.14
Доброе утро. Светлана, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Что делать?»
Ответ. Вам нужно:
а)сменить отношение к самой себе, как минимум, вам стоит перестать жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое, как показывает практика,  скатывает вас в тихое и теплое болото бездействия и взращивания у себя негативных эмоций.  
б)смените плаксиво-жалостливые к себе модели поведения и методы взаимодействия с друзьями и родными на новые, например, с чувством юмора и самоиронии,  своим поведением вы выпрашивайте у друзей и родных жалость (см. выше), которые вам оказывают «медвежью услугу». Смените модели поведения- друзья подстроятся под вас, уберут чувство жалости к вас, и тогда у вас появиться реальный шанс найти разные пути решения проблемы.
в)проанализировать ваши сеьейные отношения и вас в них- это позволит вам на
Ваш вопрос «Как выйти из этого состояния?»
Ответ. Вам стоит присмотреться к увлечениям вашего мужа и взять из за пример, например:
а)
26.10.14
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Светлана.
Расскажите, на что он обиделся? Что произошло между Вами. Возможно, мы сможем разглядеть то, что Вы упустили из виду. Обращайтесь за личной консультацией к понравившемуся эксперту. Мы поможем.
26.10.14
Продолжение ответа)))
а)ваш муж «стал заниматься спортом, бегом» — начните заниматься спортом и вы (например, учитесь дайвингу, скалолазанию и т.д.), тем более это полезно для вашего здоровья. внешнего вида и состояния,
б) муж занялся «гитарой»
— начните учиться играть на гитаре и вы, или займитесь вокалом и т.д.
в)смените имидж, попросите подруг написать в «Модный приговор», или подарить вам сертификат в салон красоты и т.д.
И еще. «Кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет-ищет причины» 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

26.10.14
Светлана, здравствуйте.
Ваше состояние напоминает любовную зависимость, центром вашей жизни является не сама жизнь, а любимый мужчина. Сужение канала восприятия, вынуждало вас просить внимания (как подтверждения любви) от одного человека, который не может вам дать всё, что вам требуется. Поэтому он "ушёл в себя стал заниматься спортом, бегом, гитарой, хоккеем, на меня у него времени не оставалось." Обида могла стать только поводом, потому что человека нельзя обидеть, он может только обидетьСЯ сам.
Подумайте над причинами вашего расставания, что явилось поводом для скандала?  
26.10.14

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store