Здравствуйте! Вот уже как 2 месяца я ни чему не радуюсь,все меня раздражает,кажется,будто бы я не живу,а просто существую. Могу разрыдаться по любому... - вопрос №1225868

поводу, мне кажется, будто я не могу ни с чем справиться. Я начала сильно завидовать малейшим успехам своих друзей, и от этого я злюсь и чувствую себя ни на что неспособным человеком. Я не могу найти контакт с родителями, потому что, возможно, они меня не понимают, а может быть, я- их, в силу своего депрессивного состояния. Мне надоели моя неуверенность в себе, зависть к успехам других, агрессия, страхи, чувство того, что я недостаточно умна, красива и т.д. Я хочу избавиться от всего этого, хочу снова жить нормально, иметь хорошие отношения с родителями, быть уверенной в своих силах и радоваться каждому дню. Пожалуйста, помогите мне!

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Попробуйте это: Стрессы, депрессии — спутник множества людей сегодня. Но с ними можно и нужно грамотно бороться. Я думаю, что ситуация, когда нужна психотерапия и медикаментозное лечение преждевременна. Попробуйте пока вот это:  Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны; Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!
26.10.14

Ольга Юрьевна Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы

Юлия

1000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store