Здравствуйте! Вот уже как 2 месяца я ни чему не радуюсь,все меня раздражает,кажется,будто бы я не живу,а просто существую. Могу разрыдаться по любому... - вопрос №1225868

поводу, мне кажется, будто я не могу ни с чем справиться. Я начала сильно завидовать малейшим успехам своих друзей, и от этого я злюсь и чувствую себя ни на что неспособным человеком. Я не могу найти контакт с родителями, потому что, возможно, они меня не понимают, а может быть, я- их, в силу своего депрессивного состояния. Мне надоели моя неуверенность в себе, зависть к успехам других, агрессия, страхи, чувство того, что я недостаточно умна, красива и т.д. Я хочу избавиться от всего этого, хочу снова жить нормально, иметь хорошие отношения с родителями, быть уверенной в своих силах и радоваться каждому дню. Пожалуйста, помогите мне!

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Попробуйте это: Стрессы, депрессии — спутник множества людей сегодня. Но с ними можно и нужно грамотно бороться. Я думаю, что ситуация, когда нужна психотерапия и медикаментозное лечение преждевременна. Попробуйте пока вот это:  Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны; Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!

Ольга Юрьевна Мараева