Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли лечить эрозию шейки матки, на первых недель беременности? - вопрос №1226008

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексанадра! Любую патологию шейки матки (истинную эрозию, псевдоэрозию, эктопию и т.д)
НИКОГДА не лечат во время беременности.  Если это банальная эктопия, то она проходит без лечения.
Любая другая патология шейки матки , даже если это дисплазия 3 степени и тд подлежит лечению ТОЛЬКО после родов и кормлении ребеночка грудью.

Буду благодарна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра. Прежде выявите причину эрозии. Для этого сделайте мазки методом ПЦР и кольпоскопию, если это воспалительного характера, лечить необходимо, а прижигания любые только после родов. С уважением Т. А. Благодарна за оценку моего ответа.