В сеть с напряжением 220в включены последовательно две электрические лампы сопротивлением 200 Ом каждая. Определить силу тока проходящую через каждую... - вопрос №1226173

лампу (0,55А) (Если можно пожалуйста по подробней) Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

при последовательном включении лампочек, их сопротивления складываются.
По закону Ома для участка цепи получаем 220 = I * (200 + 200), откуда I = 220/400 А = 0.55 А