Как простить и забыть измену мужа? - вопрос №1226223

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лера!
Для начала определите для себя: вы его любите и хотите быть вместе или нет. Если да, то прежде всего стоит перестать систематически корить его, заниматься самоуничижением и постоянно возвращаться к этому при любой ситуации. Как это пережить в эмоциональном плане-может помочь специалист-психолог, но любая работа должа выстраиваться на фундаменте: сохраняем семью или нет; проживаем, прорабатываем и живем вместе дальше или же постоянно укоряем и возвращаемся..
С уважением,
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Лера!
Простить — можно, забыть нельзя. Таково свойство нашей памяти — помнить всё. Другое дело, освободиться от боли, которую доставляют воспоминания. Это можно. Не буду врать, что это сделать просто и быстро, но, тем не менее, возможно. Существует множество техник, которые могут помочь и для этого вам нужно выбрать эксперта, с которым проработаете все свои вопросы.
Удачи вам и всех благ!