Взаимоотношения с мужем - вопрос №122626

Здравствуйте. Моя проблема состоит в том, что я перестала уважать мужа. Я замужем за этим человеком уже 10 лет, но с каждым днем я перестаю уважать его все меньше. Меня зовут Елена, мне 31 год, есть свой не большой бизнес (мы с сестрой открыли магазинчики по продаже детской одежды), есть дети, один свой родной и два приемных. Проблема заключаеться втом, что мой муж, работает, но денег мы от него совсем не видим(больше врет, чем что-то делает), все время летает в облаках, расказывает всем небылицы, порой так стыдно.Пример: сейчас мы купили  дом в кредит(мат.капитал+кредит на меня), денег нет совсем, так мой муж делать совсем ничего не хочет, мативирует это тем, что много  работает, только я знаю, что он спит у брата, пробовала с ним поговорить, начинает на меня кричать.Рассказывает всем друзьям какой у него дом будет огромный и гараж 2-х этажный, в течении 1-го года всё это  построит, а все уже его давно знают и смеються над ним, откуда у нас деньги, все в кредитах, а ему это все равно, говорит, ты брала, ты и плати.Обидно, ведь я  не только для себя стараюсь. Про детей совсем молчу, всегда кричит, что-бы к нему не лезли, но ведь им нужен папа. Секс у нас бывает по великим праздникам.Вы меня простите, я так устала все держать в себе, так хочеться хоть с кем-то посоветоваться, друзьям сказать стыдно, а все тянуть на себе уже сил нет.Муж у меня не маленький, почти 40 лет, брак со мной 2-й, в автоматы не играет.Спасибо за понимание.

03.10.11
3 ответа

Ответы

Елена, Добрый вечер или то время суток, которое у Вас сейчас.

Ваша проблема не только и не столько в том, что Вы перестаете уважать мужа.

Одним советом здесь не обойдешься. Вы деятельный и практичный человек. А муж Ваш — ваша противоположность. Требуете от него быть похожим на себя — но это тупик. Посмотрите на жизнь Ваших родственников, родителей… не видите ли Вы похожие «сценарии» в их семейных отношениях и жизни? 

Если Вам было Важно просто высказаться, тем самым «спустить пар» — то этого Вы достигли. А готовы ли Вы пойти дальше? Начать копаться в себе в своих мотивах, желаниях и намерениях? — Для бОльшего прояснения и построения Стратегии? Я не исключаю, что и нет… Большинство не готовы…  И уж конечно совсем не обязательно жертвовать сексом и другими радостями отношений с близким человеком, хотя на этом пути Вы можете узнать и не очень приятную правду о себе самой.

03.10.11

Здравствуйте.

Уважение — один из «китов», на которых держится любовь. Любить человека, которого не уважаешь, крайне проблематично. Поэому можно сказать, что Вы или уже разлюбили или движетесь к этому.

Судя по тому, что Вы написали, Ваш муж возможно не вполне адекватен в психическом плане. Вы можете попытаться проверить это, пригласив в дом врача-психиатра. А можете и не заморачиватьбся, а подумать о разводе.

К сожалению, Вы не задали вопроса и не написали, чего ждете от психологов. Если только понимания, то я Вам сочувствую. и думаю, что понимаю.

Если я могу еще чем-то быть Вам полезным, зарегистрируйтесь и напишите мне в чат.

Успехов в строительстве дома и отношений!

03.10.11

Здравствуйте! попытайтесь сначала немного разобраться в себе. Вы пишете, что замужем 10 лет, и хотите сказать раньше не замечали за ним такое?! Думаю, если ответите НЕТ соврете сама себе. Что же делать? Скорее всего в Вашей ситуации, " сменить" человека легче, чем изменить его.Удачи Вам.

04.10.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store