Взаимоотношения с мужем - вопрос №122626

Здравствуйте. Моя проблема состоит в том, что я перестала уважать мужа. Я замужем за этим человеком уже 10 лет, но с каждым днем я перестаю уважать его все меньше. Меня зовут Елена, мне 31 год, есть свой не большой бизнес (мы с сестрой открыли магазинчики по продаже детской одежды), есть дети, один свой родной и два приемных. Проблема заключаеться втом, что мой муж, работает, но денег мы от него совсем не видим(больше врет, чем что-то делает), все время летает в облаках, расказывает всем небылицы, порой так стыдно.Пример: сейчас мы купили  дом в кредит(мат.капитал+кредит на меня), денег нет совсем, так мой муж делать совсем ничего не хочет, мативирует это тем, что много  работает, только я знаю, что он спит у брата, пробовала с ним поговорить, начинает на меня кричать.Рассказывает всем друзьям какой у него дом будет огромный и гараж 2-х этажный, в течении 1-го года всё это  построит, а все уже его давно знают и смеються над ним, откуда у нас деньги, все в кредитах, а ему это все равно, говорит, ты брала, ты и плати.Обидно, ведь я  не только для себя стараюсь. Про детей совсем молчу, всегда кричит, что-бы к нему не лезли, но ведь им нужен папа. Секс у нас бывает по великим праздникам.Вы меня простите, я так устала все держать в себе, так хочеться хоть с кем-то посоветоваться, друзьям сказать стыдно, а все тянуть на себе уже сил нет.Муж у меня не маленький, почти 40 лет, брак со мной 2-й, в автоматы не играет.Спасибо за понимание.

3 ответа

Ответы

Елена, Добрый вечер или то время суток, которое у Вас сейчас.

Ваша проблема не только и не столько в том, что Вы перестаете уважать мужа.

Одним советом здесь не обойдешься. Вы деятельный и практичный человек. А муж Ваш — ваша противоположность. Требуете от него быть похожим на себя — но это тупик. Посмотрите на жизнь Ваших родственников, родителей… не видите ли Вы похожие «сценарии» в их семейных отношениях и жизни?

Если Вам было Важно просто высказаться, тем самым «спустить пар» — то этого Вы достигли. А готовы ли Вы пойти дальше? Начать копаться в себе в своих мотивах, желаниях и намерениях? — Для бОльшего прояснения и построения Стратегии? Я не исключаю, что и нет… Большинство не готовы…  И уж конечно совсем не обязательно жертвовать сексом и другими радостями отношений с близким человеком, хотя на этом пути Вы можете узнать и не очень приятную правду о себе самой.

Здравствуйте.

Уважение — один из «китов», на которых держится любовь. Любить человека, которого не уважаешь, крайне проблематично. Поэому можно сказать, что Вы или уже разлюбили или движетесь к этому.

Судя по тому, что Вы написали, Ваш муж возможно не вполне адекватен в психическом плане. Вы можете попытаться проверить это, пригласив в дом врача-психиатра. А можете и не заморачиватьбся, а подумать о разводе.

К сожалению, Вы не задали вопроса и не написали, чего ждете от психологов. Если только понимания, то я Вам сочувствую. и думаю, что понимаю.

Если я могу еще чем-то быть Вам полезным, зарегистрируйтесь и напишите мне в чат.

Успехов в строительстве дома и отношений!

Здравствуйте! попытайтесь сначала немного разобраться в себе. Вы пишете, что замужем 10 лет, и хотите сказать раньше не замечали за ним такое?! Думаю, если ответите НЕТ соврете сама себе. Что же делать? Скорее всего в Вашей ситуации, " сменить" человека легче, чем изменить его.Удачи Вам.