Добрый вечер! У меня такой вопрос: 5 лет назад встретил девушку, а мне тогда было 28 лет. До этого времени я ждал свою единственную и неповторимую!... - вопрос №1226288

По дискотекам не ходил. Все свое время посвящал учёбе и обучению детей в школе. Имею 2- высших образования. В один из прекрасных осенних дней, придя на работу в школе случайно повернувшись в сторону увидел ту свою единственную и не неповторимую. Она оказалась работником школы, с которой до этого я несколько лет подряд работал бок обок. Мой единственной оказалась девушка 26 лет, тоже с высшим образованием. Вы только не подумайте, никакого акцента на образования я ни делаю, просто хочу обрисовать общую черту ситуации. Первые и последующие шаги делал я. У меня всегда в семье было заведено, что все должно исходить от мужчины, ну по крайней мере я так сам считал, а у моей избранницы, было заведено, что девушка она на то и девушка, чтобы ее добивались. Повстречавшись чуть больше полугода, я стал делать намеки о том, что хотел бы видеть ее в качестве своей спутницы по жизни, чтобы она стала моей супругой.Конечно, у нас не все получилось так гладко, как мы об этом мечтали. И свою лепту внесла моя мать. Она была против нашей свадьбы и в день свадьбы она и брат отказались посетить наше мероприятие. С моим братом. В последующем, она всячески нас мучила. Писала на нас жалобы во все инстанции, в милицию и даже дошла до мэра города. Я старался быть от нее по дальше. Я все это расценил как предательство и принял сторону своей, своей собственной семьи! Контакт с моей матерью, моя супруга не наладила, и если честно, она особо к этому не стремилась. Но, это ее право. Мы жили в общежитии. Потом жена за беременела и у нас родилась прекрасная дочь. И так как я был на работе и надо было кому-то зарабатывать деньги, мы решили временно по жить у тещи. Прошло не много времени и ко мне пошли постоянные придирки. Зарабатываю я мало! Делать ничего не хочу. Я квартирант. Мне предложили уйти на работу в колледж. Там зарплата была чуть больше, но и мне приходилось быть на занятиях с восемь утра и до 8 вечера. И стало все еще хуже. Друзей у меня нет, а те, которые были по школе, жена мне сказала не зачем общаться с этой «хеурой»! Забирала мою карточку, снимали оттуда все деньги, а потом умудрялась позвонить мне и по просить купить хлеба! Только вот за что? Если деньги все у нее. Теща постоянно ей говорила, раз я задерживаюсь, значит у меня есть любовница. В итоге я не выдержал и ушел из дома. Жил все это время у бабули. К ребенку доступа я не имел, так как мы были прописаны у моей бабули, а не у тещи, то мне сказали, если я приду, то на меня вызовут милицию. Спустя 4 месяца, мы померились! Спасибо сторонним людям. И переехали жить к моей бабули, но и там у нас как-то отношения не наладились. Моя супруга с моей бабулей постоянно конфликтовали. И мы снова, чтобы только моя жена была счастлива, возвращаемся к теще. Вариант квартиры, моя жена категорически отказывается рассматривать. Она помешана на сборе денег. Я по попутно открываю свой бизнес, еще работая в колледже. По мимо зарплаты, которая уходила жене, я умудрялся заработать не много левых и на эти деньги я и открыл свой бизнес. Не много бизнес пошел, и я увольняюсь с колледжа, так как физически уже не мог везде работать. По натуре я домосед. После работы, скорей домой. Но в бизнесе так не получится, поэтому где-то приходилось задержаться, а в выходной я работали либо в огороде, либо по двору, либо сидел с ребенком. Жена помешана на уборке, закатках. На предложение мое погулять с ребенком, с ходить в госте либо съездить в цирк, ответ жены – тебе бы только гулять! Все деньги, которые я зарабатывал я отдавал жене, либо мы что-то покупали. Ремонт автомобиля и другие вопросы, я должен решать за счет других денег. Постоянно приходилось выпрашивать у жены, чтобы она хоть раз сказала мне я тебя люблю. Это должен мужчина говорить! Все мои задержки на работе расценивались, как любовница. Со слов жены и тещи, денег я не зарабатываю. Все делаю из-под палки. Я квартирант и папа по выходным! При всем при этом, жена сидя в декрете на собирали на свой счет 10 000 у.е. Все вопросы садика, завести и привезти ребенка в поликлинику, завести на рынок, в магазин на мне. И если я говорю, что мне надо работать, то мне отвечают, что зачем мне тогда нужны продавцы. В итоге я не выдержал и опять ушел. Верней меня опять выгнали. За время ругни с тещей, жена ни разу не заступилась за меня, а только молчала. Рядом с тещей живет сын, так вот он со своей женой и сыном не общаются с тещей и моей женой, да и со мной тоже! И от нас отгородились 5 м в высоту металлопрофилем. Я ушел без вещей и уже две недели живу у бабули. Пытаюсь выйти на контакт, но меня игнорируют. В дом не пускают и с ребенком не дают видится! Это моя единственная радость. Она маленькая, а ей скоро 3 года за вступилась за меня и не ушла от меня, а подбежала ко мне и крепко меня обняла и была со мной. Вот сейчас сижу и не знаю, что мне делать. Разводится она со мной не собирается, если мне надо, то чтобы я сам разводился. Жить она на квартиру тоже не собирается уходить. По чему я должна уходить со своего дома и бегать по квартирам! И давать кому-то собирать деньги! В бизнес мой ни теща, а тем более жена не верит. Постоянно упрекают меня, что я поднялся. Я директор. Так как я ушел без вещей и уже стало холодно я купил себе ботинки и когда она увидела меня, то сказала и кто это тебе их купил? Одеколонам пахнет за 10 м. А не давно случилась беда: у них лопнул кран на улице и они мне позвонили, чтобы я помог им. Я поехал! Только, чтобы увидеть дочь. Так они ее не пустили на улицу ко мне. Теща прошла мимо меня, а жена говорить не хотела и за то, что я им сделал кран, приперла мне деньги! Я вообще был в шоке! А сейчас меня опять полностью игнорируют. Ребенка нужно одевать, но при этом со мной встречаться на рынке не хочет. Что ее я бросил и ей пришлось снимать деньги со счета. Пишу в скайпе, чтобы с ней поговорить, а она мне не мешай нам, дочка смотрит мультики. На телефоны не отвечают! Помогите как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Сергей,  ответ на ваш вопрос «Помогите как быть?»
Ответ. Сергей, вам нужно признаться самому себе, что ваш брак оказался не удачным. Описанную вами ситуацию, как вы сами понимаете и как сказала коллега Нина, трудно назвать «семейной жизнью», а поведение жены — поведением любимой женщины. Полностью  согласна с ответом эксперта Нины. Для вас сейчас главное, не драматизировать ситуацию, сделать правильные выводы и начать действовать рационально. Вам стоит вынести вынести из этого брака правильные выводы и поступить разумно в последующем. Например.
Вы признаете брак неудачным и обреченным на развод.
Выводы, которые вы можете сделать:
Первый вывод,
самый главный -изменить отношение к самому себе. Уберите все свои страхи, поднимите самооценку, начните уважать самого себя, как личность, как мужчину и как человека. Никогда и никому не позволяйте унижать себя и управлять собой (как это успешно желают ваша жена и теща). Помните «к человеку относятся так, как он позволяет». Пока вы выпрашиваете у жены и тещи свиданий с дочкой, пока вы послушны и управляемы тещей и женой, пока вы позволяете им относиться к вам «как тряпке»- они всегда к вам так всегда и будут относиться. Любящий человек ни когда не позволит себе и ни кому унижать и оскорблять любимого человека, к вашей жене, к сожалению, это не относиться.
Второй вывод -перевести отношения с женой в юридическое русло. Например, наймите адвоката, и не ставя жену в известность, подайте исковые в суд:
*на развод-это позволит вам действовать разумно и четко расставить все точки над i, кстати этот шаг немного «отрезвит» вашу жену, и она, как показывает практика, слегка изменит свою модель поведения введет вас в управляемое русло (чтоб вы сняли свои заявления), и как только она сделает свои дела (и как показывает практика, ваша жена усыпив вашу бдительность, например, перекинет деньги со своей карточки на карточку мать и т.д.), и затем вновь станет сама самой, той, какая она есть.
*на раздел имущества -это позволит разделить все счета, в том числе и жены, накопленные ею во время брака,
*на определение порядка общения с ребенком-суд определит и даты и длительность ваших встреч с ребенком, и это судебное решение ваша жена обязана будет выполнять, и за этими встречами, в случае отказа жены, будут следить судебные приставы.
*на определение алиментов на содержание ребенка-это позволит вам платить ребенку то, что оговорено Законом и при встречах покупать то, что дочке будет необходимо. Кстати, вас обяжут платить алименты и на содержание жены, до достижению ребенком возраста трех лет.
*напишите заявление в банк и закрыть свой счет, которым пользуется жена в банке, своими деньгами начните распоряжаться сами. Деньги на содержание ребенка (через суд в виде алиментов) вы будете перечислять через свою бухгалтерию по исполнительному листу.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Сергей!
Да, вас игнорируют. И вы это видите. Но хотите, чтобы стало по-другому. А по-другому не будет. Потому что у вас с женой разные взгляды на семью и семейные отношения.
Она хочет вас переделать на свой лад. И у неё ничего не получается. И это естественно. Точно так же, как и вам вряд ли удастся изменить эту женщину и её мать.
Поэтому вам нужно поразмышлять и решить для себя — чего вы хотите? И далее действовать согласно своему решению.
Удачи вам и всех благ!

Скилкова Ирина