Здравствуйте. Начну с самого начала. С мужем я познакомилась в 14 лет, ему было 16. Начали жить вместе когда мне было 18 и в 19 я родила дочку. Когда... - вопрос №1226300

я была беременной он частенько гулял, поздно приходил домой. Ругались. Потом когда дочке было 3 месяца он изменил мне с соседкой. Был очень пьян, я его застала у нее в комнате голого. Он мне конечно говорил, что он ничего не помнит и что он так напился что и не смог бы с ней переспать. Разругались, но я его простила при условии, что мы переедем и он уйдет с работы, где частенько гулял с друзьями. Прошло 4 года и вот тут началось все с начало. Я почувствовала, что муж стал агрессивный и какой то другой. То он злиться по пустякам, а то какой то странно ласковый. Вообщем я сразу почувствовала что, что то не так и не ошиблась. Нашла фотки в интернете где какая то девушка в нашей машине. Потом начался ад, они с другом мне говорили что это девушка друга, но я то чувствовала вранье. И ругаться мы стали намного больше.Я все грозилась ему разводом, а он только говорил вот сама и подавай, а только распишусь где надо. И не буду виноват в нашем разводе. И в один прекрасный момент мое терпение лопнуло и я решила подать на развод. И тут муж вдруг испугался, передумал разводиться и готов все делать для меня. И вот он мне рассказал (но я то знаю, что не все). Что сначала он начал гулять со старым другом, которые капал ему на мозги, что я держу его под каблуком и я такая секая и плохая. И что с возможностями мужа (а он стал управляющем в фирме) он мог бы взять любую девушку и она бы ему пятки за это целовала. Стал приезжать к нему с девушками и после полугодового такого капанья на мозг он все такие стал тесно общаться с девушкой. И теперь в две головы (его друг и эта девушка) они подбивали его к разводу. Ну а мой как бы не хотел со мной разводиться, но жизнь мой превращал в ад. Вообщем он в один день перестал с ними общаться (это было мое условие) и стал таким заботливым, добрым, любящем. Теперь он все для меня делает, старается. Таскает с собой меня на работу, просит что бы я ему не мстила и вроде бы все хорошо. НО теперь он меня ужасно раздражает, я его даже иногда ненавижу. Простить все никак не могу, прошло 3 месяца. Хочу уйти от него, хотя бы на время. А он наоборот никуда меня не отпускает. И я не знаю что делать. Он клянется, что больше так не поступит (но я не верю). Люблю его. Муж он и отец отличный. Первый раз я все спустила на молодость и глупость и тогда простила, а теперь даже и не знаю что делать…

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Лера!
А теперь вам нужно решать, вернее, понять, чего же вы всё-таки хотите. И для себя, любимой, и для жизни, и для ребёнка. Но вначале — для себя. Далее уже всё выстроится так, как захотите вы.
Возможно, вам нужно разобраться и в себе, и в своих чувствах. Ну, и в мыслях, конечно. Если самостоятельно сложно будет, выбирайте психолога для индивидуальной работы.
Удачи вам и всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Ульяна