Как бороться с пошлостью коллег-мужчин на работе? - вопрос №1226496

Мы вроде в офисе сидим, а не в цеху с разнорабочими, но ведут себя мои коллеги-мужчины точно также, просто поражаюсь их непосредственности, молчу о том, что матом они не ругаются, а разговаривают, все это так неприятно слушать, нет ни капли уважения к людям+ко всему у нас такие темы затрагиваются, которые хороши за кружкой пива в компании друзей, но не на работе в окружении вообщем то чужих людей, где общение должно быть более формальным.Я каждый день вынуждена выслушивать обсуждения, порой очень оскорбительные других женщин ими, также извиняюсь за прямоту, каждый день они со смехом обсуждают свою потенцию,«стоит-не стоит» это у нас привычные разговоры, интересно они вообще задумывались о том, что другим эти разговоры неинтересны и неприятные, они уже относятся к разряду очень личных, но у них походу все границы стерты, честное слово никогда не думала что такие люди могут работать в офисе с манерами грузчиков, но однако работают.Другие девушки в офисе либо внешне поддакивают им или делают вид, что им все равно, думаю это им и развязывает руки, но мне что делать пытаться в одиночку их осаживать, думаю это вряд ли получится либо так и слушать все это и тихо кипеть внутри?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы сказали, что вы тихо кипите внутри то этого..
Стало быть Вы вовлекаетесь в это эмоционально… Я понимаю, что Вам неприятно находиться в такой атмосфере, если не сказать, что это Вам режет слух.Важно прояснить почему Вы вовлекаетесь. Ведь Ваша личная территория я так понял не затрагивается, в Ваш адрес не идут такие разговоры, а именно Вы становитесь невольным слушателем их разговоров. Что здесь можно посоветовать.
Ну, во первых: я бы не рекомендовал Вам прямо их осаживать. Если Вы не имеете явного авторитета, то можете создать конфликтную ситуацию, или спровоцировать ещё более активные разговоры.
Во- вторых: если и другие девушки явно не одобряют их поведение, то сообща с ними высказать своим коллегам, о том, что Вам неприятно слушать такие личные разговоры.
Во — третьих: попытаться понять почему это Вас так трогает. Вероятней всего Вы воспитывались в семье где такого не было и это для Вас дико, такое личное обсуждение.
И последнее: принять тот факт, что все люди разные и разные в связи с этим у них потребности, возможности, уровень интеллекта, способности к общению, культурный уровень, интересы, ценности, нормы морали… и т.д. Просто позвольте им быть такими какие они есть. И главное не допускать посягательств в своё личное пространство.

Удачи Вам и мудрости!

С Уважением, Константин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

наверно также объединиться с другими с другими девушками.
Здравствуйте! Главный враг пошлости, шутка в ответ. Попробуйте, обиды на их выпады в ваш адрес точно не станет:)))) Всех благ!