Моему ребенку 17, 5 лет. В последнее время он был замечен в употреблении спайсов. Учится в друом городе, неоднократно сбегал из дома. В этот раз мы... - вопрос №1226755

хотели перевести его в другое учебное заведение в нашем городе, но он снова сбежал. Есть ли смысл снова искать его, или подождать пока набьет шишки сам.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Перевод в другое учебное заведение ничего не даст! Вам следует сначала перевести его на стационарное лечение в наркологическую клинику для устранения интоксикации наркотиками и преодоления влечения к ним, одновременно занимаясь поисками реабилитационного центра, который готов брать несовершеннолетних наркоманов, употребляющих синтетические наркотики (не все берут!) и договариваться о переводе сына непосредственно из клиники в реабилитационный центр не менее чем на 4-6 месяцев. Это могут быть государственные центры, отделения, негосударственные общественные организации, религиозные организации (например некоторые православные приходы берут наркоманов на послушание).
Делайте только эффективные шаги, чтобы не пришлось потом кусать локти!
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна! Бороться за здоровье и судьбу сына имеет смысл ВСЕГДА, чтобы потом не было  ситуации НЕ УБЕРЕГЛИ. 1. Используйте как можно больше способов поиска; 2. Принятие наркотических средств — не нужно воспринимать шалостью, даже разовое… Работа психолога очно и не замедлительно. Всё будет хорошо!
Здравствуйте, Анна. Дело в том, что если у него возникнет желание употребления спайсов, он сможет их реализовать будучи и вашем городе. А потому, для начала покажите ему репортажи о последствиях употребления подобных веществ. В некоторых случаях последствия наступают даже после разового употребления. Ну а далее, к наркологу и психологу.