Москва

Добрый день Помогите правильно оформить сделку по приобретению авто, находящегося в залоге у банка. Авто я хочу приобрести в рассрочку. Как правильно поступить при оформлении сделки? - вопрос №1226894

Добрый день Помогите правильно оформить сделку по приобретению авто, находящегося в залоге у банка. Авто я хочу приобрести в рассрочку. Как правильно поступить при оформлении сделки?

Ответы

Здравствуйте! В составлении типового ДКП вам вероятного помощи не требуется. Но хотелось бы предупредить, что покупать такое авто, следует с только с письменного согласия кредитора у которого в залоге находится имущество. В противном случае могут возникнуть проблемы, в плоть до признания сделки недействительной и истребования имущества из чужого незаконного владения. А учитывая, что при заключении сделки вы знали, что имущество залоговое, то добросовестным приобретателем считаться не будете.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!