алименты - вопрос №122731

здравствуйте! подскажите пожалуйста я в2007 году подавала на алименты на содержание ребенка. бывший муж начал платить алименты только в 2009 году.пару месяцев поплатил и мы с ним договорились что я временно заберу исполнительный лист у приставов а он так и будет продолжать плотить алименты а потом через1 год я опять подам исполнительный пристовам и с него опять будут высчитывать алименты.получилось так что я заброла исполнительный лист у приставов и спросила у них сохранится ли задолжность они сказали что да. и что я могу в любое время подать заново на алименты. но когда я пришла опять подавать на алименты и спросила у них про долг они сказали что когда я забирала исполнительный лист я «подписалась» под тем что простила ему задолжность и теперь они будут ему начислять ее заново если он не будет мне плотить. Так ли все это в действительности?????

Ответы

Добрый день!

Алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления в суд. Таким образом Вам необходимо потребовать от приставов начисления алиментов за предыдущие года по причине того, что бывший муж их не оплачивал. Их обязаны будут начислить.

С уважением Евгений Владимирович!