гаи водительское удостовирение - вопрос №122747

Добрый день подскажите пожалуйста В 2007 году проходил военную службу по контракту там отучился на права вернулся домой а мне говорят что мои права не действительны у нас хотя раньше мне говорили теже самые сотрудники ГАИ что они действительны а сейчас хотят их отнять это законно?

Ответы

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, чем сотрудники ГАИ объясняют недействительность Ваших прав, а также где именно Вы получили свои права. А вообще права считаютяс недействительными только по истечении срока, на который они выдавались.

С уважением Евгений Владимирович!

Здравствуйте! Это не законно, обратитесь с жалобой на имя начальника ГАИБДД вашего города, согласно Инструкция о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях ГИБДД МВД России, утвержденная приказом МВД России от 20 июля 2000г. № 782.Прием экзаменов у военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту, выдача и замена им водительских удостоверений может осуществляться Государственной инспекцией, обслуживающей территорию дислоцированния воинского подразделения, в котором указанные военнослужащие проходят службу. Таким образом если Вы сдавали экзамены в Гос. инспекции которая обслуживала территорию дислокации воинского подразделения где ВЫ проходили службу, Ваше удостоверение действительно.Всего доброго.