гаи водительское удостовирение - вопрос №122747

Добрый день подскажите пожалуйста В 2007 году проходил военную службу по контракту там отучился на права вернулся домой а мне говорят что мои права не действительны у нас хотя раньше мне говорили теже самые сотрудники ГАИ что они действительны а сейчас хотят их отнять это законно?

Ответы

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, чем сотрудники ГАИ объясняют недействительность Ваших прав, а также где именно Вы получили свои права. А вообще права считаютяс недействительными только по истечении срока, на который они выдавались.

С уважением Евгений Владимирович! 

04.10.11

Здравствуйте! Это не законно, обратитесь с жалобой на имя начальника ГАИБДД вашего города, согласно Инструкция о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях ГИБДД МВД России, утвержденная приказом МВД России от 20 июля 2000г. № 782.Прием экзаменов у военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту, выдача и замена им водительских удостоверений может осуществляться Государственной инспекцией, обслуживающей территорию дислоцированния воинского подразделения, в котором указанные военнослужащие проходят службу. Таким образом если Вы сдавали экзамены в Гос. инспекции которая обслуживала территорию дислокации воинского подразделения где ВЫ проходили службу, Ваше удостоверение действительно.Всего доброго.

04.10.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store