Старые отношения - вопрос №122783

  Здравствуйте, как поступить в сложившейся ситуации? В феврале 2008 года гражданский муж сказал чтобы через 2 часа меня не было рядом с ним, т.е. чтобы я ушла. Обстановка была натянутой т.к. не было секса из-за его слов, что женщина не должна проявлять инициативу. Я не стала проявлять инициативу, «отдала её ему», думаю что же будет, поймет что сказал? Непонял, стал дуться, обижаться как барышня, хотя бывший военный, с высшим образованием, но очень не грамотный, на беседы не шёл — отмалчивался лежа или сидя с неприятным лицом на диване! Я ушла к дяде, за которым ухаживала (ходила к нему каждый день пока жила в гражданском браке, т.к. жена умерла, а детей у них не было). Уход от него очень переживала — хотя понимала, что из-за такого человека так нельзя себя терзать, но ничего не могла поделать с чувствами по отношению к себе, было обидно и больно. Продолжались переживания почти 3 года. За это время он нашел женщину с детьми и жил у неё, но съемную комнату держал; бывало приходил отсиживался — остывал, но мне ничего не рассказывал о своих проблемах с ней. У меня был ключ от комнаты, где стоял компьютер и я уходила от дяди на время, т.к. он тянул из меня энергию, случались моменты, когда я встречалась с бывшим в комнате. От комнаты он отказался 2 месяца назад и вот ему некуда идти и от вчера позвонил и попросил его приютить у себя.      Я живу одна, дядя умер в марте. Когда он умирал я позвонила гражданскому, приедь, помоги поднять с пола на диван, он сослался на совещание ( работает начальником котельного цеха), но даже в течении дня не позвонил и не спросил: как ты там и что у тебя, я понимаю, что мужчина не должен так поступать по отншению к той женщине с которой прожил 7 лет. Если принять его — могу не встретить «своего», если не принять могу остаться одна. Но даже если и останусь одна, без него, то будет хоть кого привести для рождения ребенка. Прожив с ним 7 лет не получилось родить ребенка. С уважение Марина.

Ответы

Есть с чем разбираться. Приходите. Можно в выходные, когда работаю бесплатно, только сообщите в чат о себе заранее.

Добрый день!

Согласна с Еленой, разбираться есть с чем и сделать это необходимо, чем быстрее, тем лучше. Жизнь слишком быстротечна и прекрасна, чтобы тратить ее на сомнения. Удачи Вам. Ирина.

Добрый день. Мариночка, а ведь вы правильно думаете. Это человек крайте не надежен. Предавший раз, предаст еще много раз.  А любой женщине нужна надежность. Он бьет на вашу жалость. Не жалейте его, это не самое лучшее чувство. Мужчина  был слишком жесток по отношению к вам. Поэтому постарайтесь не думайть об этом мужчине: * скажите ему свое твердое «нет»; * потом простите ему все  обиды, которые он вам доставил и отпустите с миром; *меняйте свою модель поведения с мужчинами. И вы встретите свое счастье.  Вот с ним вы точно останетесь в одиночестве. А буз него вы встретите своего единственного. И Бог  тогда подарит  вам счастье  материнства.

Мудрости вам и настоящей любви. Лидия.