Добрый день.подскажите пожалуйста, как изменить свою жизнь, с чего начать.дело в том, что когда у меня были серьезные отношения, я с совершила ошибку, т.е. полностью погрузилась в них,, меньше стала - вопрос №1228330

проводить времени с друзьями, посещать мероприятия, оборвала все общение, т.к. Молодой человек ревновал, все чем я занималась меня перестало интересовать.вся моя жизнь вертелась вокруг него. с молодым человеком расстались уже давно, но я никак не могу настроить свою жизнь и сделать ее как прежде, до отношений.чувствую себя потерянной, апатия некая, теперь сложно находить общий язык с новыми знакомыми, со многими друзями общение не восстановилось, больше времени провожу дома.одним словом из активной, любознательной оптимистки, я превратилась в скучную, ничем не интересующуюся пессимистку.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Юлия!
Замечательно, что вы осознали ошибочность такого погружения в отношения с молодым человеком. Теперь дело за малым. Принять это, как новый опыт, похвалить себя за то, что выбралась из этого омута в целости и почти в сохранности. Поощрять себя нужно почаще, тогда и пессимистическое настроение улетучится.
Итак. Вы обожглись. Неважно, что это был не простой ожёг утюгом или свечой. Вы знаете, что нужно некоторое время, чтобы боль прошла. Похоже, вы всё ещё никак не можете смириться с тем, что допустили ошибку (обожглись) и корите себя днём и ночью. А то, с чего бы вам грустить и печалиться, — вы же освободились от ненужных отношений...
Погрустить иной раз даже полезно. Но недолго. Теперь пришло время выходить из этого состояния.
Я не знаю, какая связь между бёдрами и грустью, но точно знаю, что если вы под музыку или без неё начнёте двигать бёдрами, то грусть куда-то пропадает… Нужно только очень сильно захотеть перестать скучать...
Чтобы усилить эффект, можете проделать это упражнение перед зеркалом...
Удачи вам и всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!
Вероятно и до отношений было не всё гладко в Вашей самооценки раз Вы погрузились в отношения с головой и ВСЁ забросили. И разрыв отношений это психотравма, которая тоже «бьет» по самооценке. Поэтому нужно работать над вопросом самооценки и найти почему она у Вас была занижена еще до этих отношений. о восстановлению себя после разрыва, я рекомендую Вам придерживаться рекомендаций данных в этой статье http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie?
И задавайте себе почаще вопрос: «Что я могу сделать прямо сейчас, чтобы стать чуть-чуть радостней?» и сразу делайте!
Здравствуйте, Юля! Вы напрасно считаете то, что было у Вас, ошибкой! Это настолько распространенные ситуации среди девушек, что скорее являются правилом для определенного возраста, чем исключением. И Вы — не исключение. Вы попались одновременно на 2 характерных крючка: это вероятно, Ваша страсть, сильное и неконтролируемое влечение к молодому человеку, которое охватывает, держит и ничего с этим не поделать и это особое поведение молодого человека, которое сделало Вас на время его личной собственностью, то есть это и есть поведение собственника какой-то вещи, основанное при том на глубокой неуверенности в том, что эта вещь по праву ему принадлежит, но Вы повелись и на это. Расставание в таких условиях является болезненным и часто оставляет глубокие следы — так и в Вашем случае — сейчас Вы имеете дело со следами не столько отношений, сколько болезненного расставания. И вынуждены вести примерно тот же образ жизни, какой у Вас сложился во время тех отношений — это подсознательная реакция. Но сейчас Вы уже начали осознавать несоответствие того, как Вы сейчас живете — сегодняшней ситуации, в которой Вы свободны во всех отношениях. То есть ситуация изменилось, а поведение осталось, как будто бы все по-прежнему.
Но разве Вы не верите в то, что вы расстались? Разве Вам интересно вернуться к прежним отношениям? Разве Вам важно сейчас доставить удовольствие тому молодому человеку тем, что Вы по-прежнему живете теми стереотипами, которые он у Вас «воспитал»? Поверьте — это особого рода удовольствие, когда покинутый парень узнает, что его бывшая живет плоховато, не нашла нового парня, мало общается, запустила себя и хандрит! Ну что Вам за радость от этого его удовольствия? Или Вы действительно надеетесь все вернуть? Таким, как оно было?

здравствуйте. вы пишите что совершили ошибку погрузившись в отношения. вероятно что с точки зрения прожитого – это ошибка, но именно на тот момент времени это ошибкой не считалось и казалось что вы все делаете правильно. может быть, вам стоит перестать себя наказывать за это и снова стать оптимисткой? ведь для этого не нужно пить никакого зелья, даже денег платить колдунам не нужно. просто в один из дней нужно проснуться как после амнезии. как будто вы ничего не помните о себе плохого и только помните хорошее. для этого требуется усилие воли? но ведь вы и так прикладываете не малые усилия что бы быть пессимисткой и постоянно помнить о прошлом! направьте усилия в нужное русло.