Нижегородская область

Добрый день. Ситуация следующая: с покупателем в 2010г. был заключен договор поставки товара (до 31 дек 2010)с отсрочкой 21 день. 2011 и 2012 г.... - вопрос №1228357

работали по устной договоренности на тех же условиях без письменного договора. в 2013г. договор был подписан с той же отсрочкой, но пени за просрочку платежа ниже. Теперь есть необходимость обратиться в суд с взысканием долга и пеней, суд. издержек. можем ли мы насчитать пени покупателю за 2011, 2012г и по какой ставке?

Ответы

Здравствуйте!
Пени за 2011 и 2012 г.г. накрутить не удастся, т.к. в случае поставки без договора обязательства по уплате возникают с момента востребования.
Не забудьте определить лучший ответ.