Решение суда - вопрос №122842

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мотивированое решение суда присылают по почте истцу или за ним нужно самой ехать? Если присылают то в какой срок? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Лариса! Смотря для какой цели вам нужно данное решение. Если для обжалования и вы были на процессе, то при объявлении резолютивной части решения судья объявляет дату вынесения решения в полном объеме, в эту дату вам нужно за ним съездить в суд и забрать.

Если вы не были в процессе, то для сведения вам его должны выслать.

Если вам нужно вступившее в силу решение, то вам нужно дождаться вступления его в силу (10 дней с момента изготовления решения в полном объеме), и съездить получить в канцелярии.