Есть ли у кого опыт с имплантами? Сломался передний зуб, корень плохой, требуется удаление. Врач говорит, что надо 2 соседних зуба точить и мост... - вопрос №1228660

лепить. А мне страшно, зубы хорошие. Скажите, что сейчас известно про импланты? Можно ли импланты ставить? Если кто то ставил или что то плохое слышал, или у кого то в семье импланты ставили, отзовитесь. Скажите, что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Леонард, опыт применения имплантов уже достаточно немалый и преимущественно положительный. Установка импланта на один передний зуб обычно проходит без проблем. Но тут важно знать, нет ли у вас хронических заболеваний, могущих снижать приживаемость импланта, например, сахарный диабет, хронические инфекции, заболевания десен. Если вы курите — однозначно придется  прекратить. Имплант — удовольствие не из дешевых, но на сегодняшний день — лучшее решение проблемы.
Буду благодарна за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Я не стоматолог, но лично столкнулась с этой проблемой. Если вам нудно ставить мост, то для этого нужно испортить  два соседних зуба. Эта манипуляция дешевле, чем постановка импланта, но при постановке импланта соседние зубы не повреждаются. Постановка импланта проводится в несколько этапов. На первом удаляется зуб… После этого нужно подождать полгода, чтобы десна подготовилась принять имплант. После полугода устанавливается штифт. С этим штифтом вы еще ходите 3 месяца. За этот период смотрят прижился или нет штифт. После того как он прижился устанавливают коронку. Прежде чем ставить имплант проконсультируйтесь с имплантологом. Для постановки импланта есть  противопоказания — заболевания костной ткани, аутоиммунные заболевания и др. Кроме этого может возникнуть ситуация, когда к примеру не хватает мягкой ткани десны и тогда нужно предварительно наращивать десну. Все эти нюансы обсуждаются с имплантологом.

Я в свое время выбрала имплант и не один мой знакомый выбрал имплант и все остались довольны.

Буду признательна за оценку ответа.