Боли в висках. - вопрос №122874

Мой друг, 49 лет, жалуется на периодическую головную боль в виска, при этом на висках выступает вена, краснеют глаза, «давит на глаза», АД в норме. Как избавиться, в чем причина?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Причина в повышенном внутричерепном давлении, с сопутствующими нарушениями обменных процессов в головном мозгу, в большей степени — кислородное голодание. Необходима специальная метаболическая терапия. Обратиться необходимо к врачу-неврологу и пройти необходимые в этом случае исследования!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По описанию у вас вероятно повышенное внутричерепное даление.Вам показано неврологическое обследование и при отсутствии противопоказаний рекомендую курс гирудотерании.