Взыскание долга - вопрос №122884

хотела бы проконсультироваться. больше года назад я взяла кредит и по определенным обстоятельствам я вдруг перестала выплачивать его… возможность выплачивать будет примерно через месяц. уже пришла бумага о возбуждении судебного производства… я живу в другом городе а прописана у отца в деревне, его дом не приватизирован. вопрос который меня волнует. МОГУТ ЛИ приставы взыскать что нибуть(может имущество их личное ввиде техники) с отца или брата, раз они там живут где я прописана… у меня личного имущества нет я там только прописана, а они панику поднимают

Ответы

Могут описать только принадлежащее вам имущество. К тому же если к вашим родителям придут приставы необходимо им сообщить, что вы здесь только прописаны, но не проживаете. В этом случае приставы составляют акт о непроживании.