Семейный вопрос - вопрос №122996

День добрый!  Я состою в браке с военным. Отношения ухудшились. На данный момент мы живем в служебной квартире. Муж стоит в очереди на сертификат, на получение жилья. Имеюли я право на часть жилья по этому сертификату в случае развода, до получения обозначенного выше сертификата?

Ответы

Жилье служебное и никакого права на него ни вы ни ваш муж не имеют. Права на часть жилья по сертификату в случае развода вы не имеете, т.к. это считается его собственность. Если сертификат не покроет стоимость квартиры и вы будете доплачивать деньги до стоимости квартиры, то на сумму доплаты вы имеете право в размере 50%.