Москва

В квартире прописаны две сестры, у одной сын прописан там же, а другая замужем и живет раздельно, но выписываться не будет а хочет продать квартиру и поделить пополам сумму денег. Вопрос справедливо л - вопрос №1229999

В квартире прописаны две сестры, у одной сын прописан там же, а другая замужем и живет раздельно, но выписываться не будет а хочет продать квартиру и поделить пополам сумму денег. Вопрос справедливо ли это? Ведь там еще и сын прописан! Можно ли как-то получить большую часть денег? Или это невозможно? а можно ли вообще ее выписать с помощью органов каких-либо, ведь квартира однушка, и если продать то куда пойдут мама и сын, а у второй сестры все хорошо, у ней условия жизни лучше! Влияет ли это как-то?… И хотелось бы на консультацию записаться к вам! Спасибо!

Ответы

Из вопроса непонятно кто собственник, а кто просто зарегистрирован, вопрос продажи жилья может решать только лицо являющееся его собственником, регистрация на жилплощади  не дает право распоряжения ею.