Выделения из груди - вопрос №123011

Здравствуйте. Помогите… Мне 26 лет, замужем, детей нет.В течении 2 месяцев выделяется белая и прозрачная жидкость из груди, грудь периодически очень увеличивается. В последние дни появился сильный зуд сосков. Была у гиниколога — беременности нет, анализы в норме. Была у эндокринолога — гормоны в норме.Была у хирурга - неуверенно, со словами «ВОЗМОЖНО» признал фибро-кистозную мастопатию и назначил мастоденон (принимаю 1,5 мес.и результата нет). Травм грудине было. Единственно, это я сменила работу и теперь постоянно нахожусь в нервном состоянии (принимаю: афобазол, гидазепам, глицисед). Может ли это быть причиной выделений? И опасно ли это для нерожавших? Спасибо большое.

04.10.11
2 ответа

Ответы

Какая грудь, обе? Какие гормоны? Пролактин нужен, окулист и МРТ черепа, УЗИ мол. желез и живота. Мастоденон —  это пустышка, при галактореях не назначается. 

04.10.11

Причиной галактореи является повышенный уровень пролактина. Коллега прав — нужны обследования, т.к. повышенный уровень пролактина может быть одной из причин отсутствия беременности.

04.10.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
24.06.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
03.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store