Выделения из груди - вопрос №123011

Здравствуйте. Помогите… Мне 26 лет, замужем, детей нет.В течении 2 месяцев выделяется белая и прозрачная жидкость из груди, грудь периодически очень увеличивается. В последние дни появился сильный зуд сосков. Была у гиниколога — беременности нет, анализы в норме. Была у эндокринолога — гормоны в норме.Была у хирурга - неуверенно, со словами «ВОЗМОЖНО» признал фибро-кистозную мастопатию и назначил мастоденон (принимаю 1,5 мес.и результата нет). Травм грудине было. Единственно, это я сменила работу и теперь постоянно нахожусь в нервном состоянии (принимаю: афобазол, гидазепам, глицисед). Может ли это быть причиной выделений? И опасно ли это для нерожавших? Спасибо большое.

2 ответа

Ответы

Какая грудь, обе? Какие гормоны? Пролактин нужен, окулист и МРТ черепа, УЗИ мол. желез и живота. Мастоденон —  это пустышка, при галактореях не назначается.

Причиной галактореи является повышенный уровень пролактина. Коллега прав — нужны обследования, т.к. повышенный уровень пролактина может быть одной из причин отсутствия беременности.