Стоимость доли в муниципальной квартире - вопрос №123021

Человек прописанный, но не проживающий в муниципальной трехкомнатной квартире, где еще прописаны и живут три человека, требует за свою выписку 400 тыс. руб. По справке БТИ остаточная стоимость данной квартиры 180 тыс. руб. т.е. 45 тыс. руб на человека. Имеет ли право бывший жилец просить сумму выше оценки БТИ?

Ответы

Нет не имеет. Квартира не является его собственностью, соответственно и прав на неё нет, требования юридически необоснованы. Если этот человек не проживает в квартире длительное время и не платит за неё, Вы можете через суд его выселить БЕСПЛАТНО )).