ПК - вопрос №123048

Здраствуйте, такая проблема Есть ПК мать пищит прерывисто на нем блок питания кулеры на проц и чипсет крутит на самом блоке нет колом стоит заменил на новый блок питания всеравно пищит осмотрел видео карту все кандеры вздутые один лопнут (перепайка думаю вылечит), на оперативе DDR1 один контакт обугленный сверху небольшая капля олова при отключении видео карты и оперативы и друговооборудования все равно пищит на новом блоке все крутит но пищит и ни че не показывает :(

Последний раз был щелчечек (скорее видюха), системник подключен через бесперебойник (от чего такое ЧП может быть неясно).

Вопросы такие:

1. Если с мамки все поснимать пищать должно это нормальное явление я так понимаю?

2. каковы шансы что мать жива?

3. какие способы проверить мать? (кондеры вроде целы признаки жизни подает — пищит мозги на месте)

4 как востановит оперативу одну дорожку (контакт)

5 реально ли его починить? илу новую машину покупать после этого?

Дополнение автора от 05.10.11 04:33:41

дак по писку мамки код ошибки я не смогу определить зомбоящик не показывает, ищу запчасти пля проверки, если заменить запчасти онине крякнут?

Дополнение автора от 12.10.11 20:13:13
проблема решилась трабла была в видеокарте, чтото пошевелили и заработала, бп оказался тоже рабочий — забился пылью говорят и оператива зафункциклировала. С коллегами смотрели думали мать только цела, чувствую себя последним лузером в технике.
2 ответа

Без памяти и видухи любая мать пищять будет. Вставте целую видиокарту и память посмотрите работает или нет. А вообще мать пищит не так просто а это код ошибки. запишите этот сигнал (там короткие и длиные писки) и в нете поищите что значит это сочитание.

Ну и если пищит значит шансы есть что жива.

честно говоря не вопрос, а набор слов.Читать это — тока мозг себе ломать

По мнению автора лучший ответ отсутствует.