Нижегородская область

пенсияпо выслуге лет учителю - вопрос №1230493

Здравствуйте, работала в сельской школе учителем 15 лет, затем в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних педагогом-психологом. Сейчас не хватает до пенсии по выслуге несколько лет, устроилась педагогом-психологом в детский сад. Идет ли стаж к льготной пенсии? Спасибою С уважением, Татьяна

Ответы

Татьяна, добрый день!
В соответствии со Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, и Правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 № 781, время работы в должности педагога-психолога в детских садах всех наименований засчитывается в педагогический стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии по старости.