Измена с путаной - вопрос №1230796

Добрый день, мне очень нужен Ваш совет.
Мне 24 года, с молодым человеком 1,5 года вместе, живем в его квартире, ему 27. Отношения у нас прекрасные. Мы друг друга уважаем, стараемся во благо друг друга, не ссоримся. Понимаем друг друга, хоть и не всегда, но зато всегда можем договориться. В общем, и любовники, и друзья. При этом ни разу не признавались друг другу в любви, меня это немного смущает, потому что он ни разу не сказал мне этих слов, а я боюсь не услышать того же в ответ, поэтому не говорю сама. Хотя люблю. Но его поступки говорят сами за себя, он очень хорошо ко мне относится, балует меня, заботится, поэтому я не страдаю от того, что он не говорит мне, что любит. Оба достаточно свободолюбивые, поэтому стараемся сильно не ограничивать друг друга, даем свободное пространство. В общем, его благополучие – мое благополучие, я стараюсь делать все, для того чтобы ему было хорошо со мной и комфортно, быть лучшей.И он старается тоже.
Недавно случилась неприятная ситуация. Он пошел отдыхать со своими друзьями, как итог поездка в сауну к девушкам легкого поведения. Узнала я об этом из его переписки с товарищами, в которой они делились впечатлениями, он даже запомнил имя той девушки и имел намерение «в следующий раз поехать к ней же». Я не имела права брать его телефон, и никогда раньше этого не делала. Но меня насторожило его поведение, плюс у меня за плечами есть печальный опыт отношений, в которых меня сильно обманывали, и моя мнительность взяла верх. И я не жалею, что сделала это, хотя извинилась. Я посмотрела более раннюю переписку, и обнаружила, что еще за полгода до этого момента он уезжал в командировку заграницу, и собирался также сходить в одно злачное местечко, но тогда у него сорвалось. Но он прямо собирался… Даже отзывы спрашивал у друзей.
Меня, конечно, это ранит. Я понимаю, что часто в таких ситуациях есть доля вины женщины, которая, быть может, не дает мужчине то, в чем он нуждается, либо имеет место привычка, рутина и быт. Но с сексом у нас проблем не было, я раскрепощенная, привлекательная, секс для меня тоже очень приятное занятие, и я стараюсь всегда его ублажить. Пытаюсь создавать доверительную обстановку, чтобы не было запретных тем. Да и вместе мы, на мой взгляд, еще не так долго чтобы захотеть разнообразия.
Божится, что ничего у него там не было, но я с трудом верю его словам, да это мне и не суть важно. Суть для меня в том, что он перешагнул грань дозволенного, позволив себе так поступить. Оправдывает это тем, что был пьян, глуп, и согласился на уговоры друзей.
Когда мы спокойно и откровенно обсуждали сложившуюся ситуацию, он сказал мне, что его все устраивает, и если бы не устраивало, он набрался бы смелости и порвал бы со мной. И что сделал он это исключительно по глупости, и что даже рад, что я узнала об этом, ведь таким образом он осознал, что так нельзя поступать и больше он такого себе не позволит. Он раньше бывал в таких местах, когда был один, и, видимо, решил, что с появлением постоянной девушки может продолжать посещать эти заведения.
Из всего этого я поняла, что в компании его друзей все мужчины изменяют своим половинам таким образом, и соответственно, поощряют друг друга в этом. В этом я вижу большую проблему, потому что они, как товарищи, как окружение, имеют на него влияние. И мне теперь нужно как-то ему внушить, что поступать подобным образом – не есть невинная шалость, развлечение. И что раз у его друзей такие отношения со своими девушками, а у кого-то уже и женами, это не значит, что у нас тоже будут такие отношения, что это есть норма и можно так делать. Он, конечно, говорит, что все понял, и что этот вопрос для него закрыт. Но у меня есть опасение, что пройдет год, пройдет два, эта ситуация забудется, будет вечер, будет настроение… ну, Вы сами понимаете.
Теперь, зная, что он уже давно собирался от случая к случаю развлекаться с проститутками, мне крайне сложно поверить в то, что его мировоззрение изменится. А жить с таким человеком, стараться для него, тратить свое время я не хочу. И на второй раз я уйду совершенно точно.
Посоветуйте мне, пожалуйста, какие я могу приложить усилия для того, чтобы этой ситуации впредь не повторялось больше никогда? Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
30.10.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
«И мне теперь нужно как-то ему внушить, что поступать подобным образом – не есть невинная шалость, развлечение.» — полагаете он сам этого не понимает?

«Из всего этого я поняла, что в компании его друзей все мужчины изменяют своим половинам таким образом, и соответственно, поощряют друг друга в этом. В этом я вижу большую проблему, потому что они, как товарищи, как окружение, имеют на него влияние» — Ах они, нехорошие! Сбили мальчонку с пути!

Вы ничего не заметили? Такое ощущение, что пишет мамочка, которая жалуется на плохую компанию, втянувшую ее чадо в неприятную историю (или мне одному так показалось?). А это может говорить о том, что отношения в паре выстроены не совсем гармонично (или даже совсем не гармонично), по принципу «Родитель (Вы) — ребенок (он)». И конечно же, в такой системе, мужчина не может проявить свою мужественность в полной мере. Тогда он ищет ситуацию, в которой он сможет ее проявить. О чем Вы и пишете. Кстати — некоторые мамашки тоже считают возможным просматривать личную корреспонденцию своих детей(!!!)

Вы пишите о неком негативном пережитом опыте: «у меня за плечами есть печальный опыт отношений, в которых меня сильно обманывали». Вы ведь оправдываете свое «любопытство» этим опытом. Но, разумнее было бы предположить, что и та и эта ситуация имеет корни в Вашем сознании (т.е. подобное случилось именно с Вами!!!). А источник — в Вашем детстве (скорее всего). Вот этот источник, первопричину и нужно вычленить и проработать. И только тогда подобное не повторится. Обращайтесь, помогу.

30.10.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store