Измена с путаной - вопрос №1230796

Добрый день, мне очень нужен Ваш совет.
Мне 24 года, с молодым человеком 1,5 года вместе, живем в его квартире, ему 27. Отношения у нас прекрасные. Мы друг друга уважаем, стараемся во благо друг друга, не ссоримся. Понимаем друг друга, хоть и не всегда, но зато всегда можем договориться. В общем, и любовники, и друзья. При этом ни разу не признавались друг другу в любви, меня это немного смущает, потому что он ни разу не сказал мне этих слов, а я боюсь не услышать того же в ответ, поэтому не говорю сама. Хотя люблю. Но его поступки говорят сами за себя, он очень хорошо ко мне относится, балует меня, заботится, поэтому я не страдаю от того, что он не говорит мне, что любит. Оба достаточно свободолюбивые, поэтому стараемся сильно не ограничивать друг друга, даем свободное пространство. В общем, его благополучие – мое благополучие, я стараюсь делать все, для того чтобы ему было хорошо со мной и комфортно, быть лучшей.И он старается тоже.
Недавно случилась неприятная ситуация. Он пошел отдыхать со своими друзьями, как итог поездка в сауну к девушкам легкого поведения. Узнала я об этом из его переписки с товарищами, в которой они делились впечатлениями, он даже запомнил имя той девушки и имел намерение «в следующий раз поехать к ней же». Я не имела права брать его телефон, и никогда раньше этого не делала. Но меня насторожило его поведение, плюс у меня за плечами есть печальный опыт отношений, в которых меня сильно обманывали, и моя мнительность взяла верх. И я не жалею, что сделала это, хотя извинилась. Я посмотрела более раннюю переписку, и обнаружила, что еще за полгода до этого момента он уезжал в командировку заграницу, и собирался также сходить в одно злачное местечко, но тогда у него сорвалось. Но он прямо собирался… Даже отзывы спрашивал у друзей.
Меня, конечно, это ранит. Я понимаю, что часто в таких ситуациях есть доля вины женщины, которая, быть может, не дает мужчине то, в чем он нуждается, либо имеет место привычка, рутина и быт. Но с сексом у нас проблем не было, я раскрепощенная, привлекательная, секс для меня тоже очень приятное занятие, и я стараюсь всегда его ублажить. Пытаюсь создавать доверительную обстановку, чтобы не было запретных тем. Да и вместе мы, на мой взгляд, еще не так долго чтобы захотеть разнообразия.
Божится, что ничего у него там не было, но я с трудом верю его словам, да это мне и не суть важно. Суть для меня в том, что он перешагнул грань дозволенного, позволив себе так поступить. Оправдывает это тем, что был пьян, глуп, и согласился на уговоры друзей.
Когда мы спокойно и откровенно обсуждали сложившуюся ситуацию, он сказал мне, что его все устраивает, и если бы не устраивало, он набрался бы смелости и порвал бы со мной. И что сделал он это исключительно по глупости, и что даже рад, что я узнала об этом, ведь таким образом он осознал, что так нельзя поступать и больше он такого себе не позволит. Он раньше бывал в таких местах, когда был один, и, видимо, решил, что с появлением постоянной девушки может продолжать посещать эти заведения.
Из всего этого я поняла, что в компании его друзей все мужчины изменяют своим половинам таким образом, и соответственно, поощряют друг друга в этом. В этом я вижу большую проблему, потому что они, как товарищи, как окружение, имеют на него влияние. И мне теперь нужно как-то ему внушить, что поступать подобным образом – не есть невинная шалость, развлечение. И что раз у его друзей такие отношения со своими девушками, а у кого-то уже и женами, это не значит, что у нас тоже будут такие отношения, что это есть норма и можно так делать. Он, конечно, говорит, что все понял, и что этот вопрос для него закрыт. Но у меня есть опасение, что пройдет год, пройдет два, эта ситуация забудется, будет вечер, будет настроение… ну, Вы сами понимаете.
Теперь, зная, что он уже давно собирался от случая к случаю развлекаться с проститутками, мне крайне сложно поверить в то, что его мировоззрение изменится. А жить с таким человеком, стараться для него, тратить свое время я не хочу. И на второй раз я уйду совершенно точно.
Посоветуйте мне, пожалуйста, какие я могу приложить усилия для того, чтобы этой ситуации впредь не повторялось больше никогда? Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
«И мне теперь нужно как-то ему внушить, что поступать подобным образом – не есть невинная шалость, развлечение.» — полагаете он сам этого не понимает?

«Из всего этого я поняла, что в компании его друзей все мужчины изменяют своим половинам таким образом, и соответственно, поощряют друг друга в этом. В этом я вижу большую проблему, потому что они, как товарищи, как окружение, имеют на него влияние» — Ах они, нехорошие! Сбили мальчонку с пути!

Вы ничего не заметили? Такое ощущение, что пишет мамочка, которая жалуется на плохую компанию, втянувшую ее чадо в неприятную историю (или мне одному так показалось?). А это может говорить о том, что отношения в паре выстроены не совсем гармонично (или даже совсем не гармонично), по принципу «Родитель (Вы) — ребенок (он)». И конечно же, в такой системе, мужчина не может проявить свою мужественность в полной мере. Тогда он ищет ситуацию, в которой он сможет ее проявить. О чем Вы и пишете. Кстати — некоторые мамашки тоже считают возможным просматривать личную корреспонденцию своих детей(!!!)

Вы пишите о неком негативном пережитом опыте: «у меня за плечами есть печальный опыт отношений, в которых меня сильно обманывали». Вы ведь оправдываете свое «любопытство» этим опытом. Но, разумнее было бы предположить, что и та и эта ситуация имеет корни в Вашем сознании (т.е. подобное случилось именно с Вами!!!). А источник — в Вашем детстве (скорее всего). Вот этот источник, первопричину и нужно вычленить и проработать. И только тогда подобное не повторится. Обращайтесь, помогу.