Ростовская область

Здравствуйте! Мой сын находится в ИК-10 Ростова-на-Дону по ст.318, ч.2. Возможно ли досрочное освобождение по этой статье при хорошем поведении и в каком порядке: УДО или ИТР? Спасибо. - вопрос №1230808

Мы надеялись на УДО, но услышали, что по этой статье возможны только ИТР.

Ответы

Здравствуйте!
Да конечно, после отбытия 1/3 может подавать в суд ходатайство об УДО.