Помогите мне решить проблему-тупик и болото. Мне 26 лет. Затяжная безработица и депрессия...Нигде не приживаюсь, друзей и круга общенияи Личной жизни нет. - вопрос №1230824

Здравствуйте. Помогите мне решить проблему. Мне 26 лет. По настоянию родителей (папы) я поступила на менеджмент(гост. и турист. бизнес), хотела на англ. поступать (др. страна) ходила к преподу-готовилась, но не отпустили из дома никуда(шанс был). Затем я давно стремилась поступить на дизайн (но фин. не потянули) и я поступила на очку в экономику и управление. на 2-м курсе мне приходится переводится на очно-заочную и потом еще раз на заочную (по потери кормильца-мой папа внезапно умирает). В семье остается мама и сестренка. Я как могу подрабатываю, но зацепится не удается нигде.(подрабатывала за гроши).Наконец-то 6 лет обучения и диплом с др. специализацией-менеджер организации(узнаю внезапно) Защита хорошая-похвалы и безработица 3-й год. Решаю сменить сферу и заканчиваю месячные курсы дизайнера -верстальщика(понимаю надо было идти в видео-дизайн) опять маюсь пол-года ищу и не нахожу. Меня без опыта никуда не берут. Где его взять, если даже за 15 тыс в мес. не берут секретарем? Я живу в подмосковье 80 км от москвы, это огромный минус для работодателей, они даже незнают где находится мой город.Постоянно моталась из города в москву на учебу/подработку кадый день… снимала квартиру в москве на пол года (неудачно).Все тупик. Что делать? я хочу работать, но меня везде отвергают, нет друзей(круга общения) только старушки из подъезда-вся молодежь мотатся из города либо разъехались… Личной жизни практически не было. Парней знакомых мало-все женаты. Институтские не выходят на связь. Как мне быть? Как найти уже работу? В городе моем все места железно заняты, даже на позицию уборщицы был ажиотаж.

Ответы

Камилла, здравствуйте! Я бы порекомендовал Вам поискать вакансии в совсем других регионах: обратите внимание на Север, Дальний Восток, Камчатку. В ряде этих регионов действуют интересные государственные программы по привлечению молодежи — с предоставлением рабочих мест, жилья. Кроме того, это регионы, где традиционно значительно больше мужчин среди населения. Но я пожалуй не буду этого рекомендовать, поскольку вижу, что Вы не готовы к таким радикальным переменам в жизни, иначе уже давно покинули бы свой город в поисках счастья.